Компания «Санстор» представляет «Klimagiel»

Компания «Санстор» представляет «Klimagiel»

Компания «Санстор» рада представить украинскому рынку продукцию «Klimagiel» –известного итальянского производителя текстильных воздуховодов.

Почему Klimagiel:
Применение тканевых воздуховодов Klimagiel даёт возможность найти чрезвычайно экономичное решение для многих проблем, возникающих в воздухораспределительных системах на предприятиях сферы обслуживания, в промышленных зданиях, в т. ч. на объектах большой площади. Немаловажным является и то обстоятельство, что такие конструкции легко можно демонтировать для очистки и дезинфекции.
Тканевые воздуховоды начали применяться в Европе около двадцати лет назад как ответ на специфические требования пищевой промышленности, в частности, мясоперерабатывающей, где скорость движения воздуха в помещениях должна быть очень невысокой.
В дальнейшем технология развивалась в двух направлениях:

- Система Soft-In –распределение воздуха через всю поверхность тканевого воздуховода. Эта система воздухораздачи применяется там, где нужна низкая скорость движения воздуха. Как правило, это система кондиционирования в офисных помещениях с низкими потолками, в пищевой промышленности, медицине и т. д.

- Система Jet-in –распределение воздуха через перфорированные отверстия. Применение обосновано там, где необходимо создать направленный поток воздуха. Это система воздушного отопления помещения с высокими потолками. Расчётные программы Klimagiel позволяют рассчитывать для каждого участка воздуховода необходимый угол перфорации, размер и количество отверстий. Благодаря этому добиваются очень точного распределения воздуха в помещении.

Преимущества тканевых воздуховодов Klimagiel:

- Простота проектирования: проектировщику достаточно предоставить только размеры помещения, все остальные расчёты выполняются Klimagiel с помощью программного обеспечения;

- Кратчайшие сроки и простота установки: в зависимости от конструкции и формы воздуховода под перекрытием натягивается стальной оцинкованный канат либо прокладываются две металлические штанги, к которым воздуховод подвешивается как обыкновенная сдвижная портьера (для сравнения: металлические воздуховоды имеют значительные габаритные размеры и массу деталей вентиляционного оборудования. Это вызывает необходимость применения при монтаже вентиляции специальных машин, механизмов и приспособлений). Системы с применением текстильных воздуховодов практически не требуют пусконаладочных работ в виду отсутствия воздухораздающих приборов, которые заменены перфорацией.

- Лёгкость конструкции: постоянный удельный вес тканевых воздуховодов составляет 250 г/м2, тогда как удельный вес металлоконструкций гораздо выше: 8 000 г/ м2;

-Низкая стоимость доставки воздуховодов: в отличие от металлических и пластмассовых конструкций тканевые воздуховоды в силу малой толщины и мягкости материала складываются и упаковываются в обычные коробки. Из-за этого стоимость их доставки по сравнению с металлическими или пластмассовыми конструкциями почти на 90 % ниже, она значительно ниже даже в том случае, если система поставляется в разобранном виде и собирается непосредственно на объекте;

-Гигиеничность: возможность быстрой сборки и разборки существенно облегчает уход и обслуживание за такими воздуховодами, в частности, их очистку и дезинфекцию, что делает их идеальным решением для всех участков, где чистота и стерильность являются обязательным условием, например, на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности.

Таким образом, применение Klimagiel позволяет найти наиболее оптимальное решение при выборе воздуховодов для Вашего объекта.

Полную информацию по продукции можно просмотреть на сайте.
Думка редакції може відрізнятися від думки автора.
Ідентифікатор: 6075
Aquatherm Kyiv 2024