Carrier и Daikin за достижение целей по энергосбережению

Производители кондиционерного оборудования компании Carrier и Daikin входят в группу из более чем 30 компаний, призывающих европейских министров утвердить обязательные цели по энергосбережению.
Группа компаний, в которую также входят крупные производители бытового оборудования, систем управления и изоляционных материалов, подписали совместное письмо президенту Европейского Совета Херману Ван Ромпею (Herman Van Rompuy) и всем главам государств и правительствам. В нем производители настаивают на том, чтобы на предстоящем Европейском энергетическом саммите, который пройдет 4 февраля в Брюсселе, особое внимание было уделено вопросу энергосбережения.
Компании утверждают, что Европа почти наверняка не сможет достичь поставленных на 2020 год целей по энергосбережению, если немедленно не будут приложены дополнительные усилия в этой области. В письме они настаивают на необходимости предоставления приоритета энергоэффективности согласно Энергетической стратегии 2020 и подчеркивают важность того, чтобы на Саммите внимание было сконцентрировано на принятии активных мер в этом направлении по всей Европе, поскольку нынешние добровольные действия не имеют успеха.
Среди подписавших данное письмо – Филипп Делпек (Philippe Delpech), президент компании Carrier EMEA, и Франс Хоорелбеке (Frans Hoorelbeke), председатель совета директоров компании Daikin Europe.
Думка редакції може відрізнятися від думки автора.
Ідентифікатор: 4698
Aquatherm Kyiv 2024