«Движимые будущим»: рекомендации CAREL по устойчивому развитию

«Движимые будущим»: рекомендации CAREL по устойчивому развитию

В декабре 2021 года Совет директоров утвердил основные направления Плана устойчивого развития компании. Ряд конкретных действий, растянувшихся на несколько лет и обобщенных концепцией «Движимые будущим — Устойчивое развитие в действии», будет отражать представление компании о будущем и вкладе, который она намерена внести в глобальное устойчивое развитие.

Приверженность компании CAREL защите окружающей среды и устойчивому развитию сопровождает ее с момента ее основания в 1973 году, и с течением времени она развивалась в двух разных, но сближающихся направлениях: с одной стороны, максимальное повышение энергоэффективности за счет все более интеллектуальных и взаимосвязанных продуктов, а с другой - значительный вклад в переход на менее загрязняющие природные хладагенты. После биржевого листинга Группы в июне 2018 года вопрос устойчивости стал рассматриваться еще более детально, с новыми стимулами и новыми заинтересованными сторонами, включая миноритарных акционеров и финансовые рынки в целом. План, составленный в 2021 году, фактически был определен с использованием опыта команды ESG, многоуровневого органа управления, состоящего из Комитета по контролю, рискам и устойчивому развитию и члена Совета директоров, с целью разработки вопросов устойчивости как часть среднесрочного видения Группы. План определяет шесть областей обязательств (устойчивая стратегия и управление, экологическая политика, инновации и технологии, люди, коммуникации и устойчивое развитие местных сообществ) и включает 55 целей в области устойчивого развития, каждая из которых имеет конкретные цели, распределенные на трехлетний период. Цели будут достигнуты за счет участия 13 отделов компании и с бюджетом более 2,6 миллионов евро.

Карлотта Росси Лучиани (Carlotta Rossi Luciani), исполнительный директор CAREL, отвечающая за ESG, прокомментировала: «Усилия всей Группы по составлению плана на 2021 год не только отражают степень, в которой вопросы устойчивого развития все больше касаются всех женщин и мужчин, работающих в компании, но также подчеркивают наше намерение принимать во внимание запросы всех заинтересованных сторон и выступать в качестве ключевого игрока в создании благополучия в сообществах, где мы работаем. Вызовы сегодняшнего и завтрашнего дня чрезвычайно важны и сложны не только в тех отраслях, где мы работаем, но и для защиты всей планеты. Мы считаем, что заложили прочную основу, которая поможет нам продолжать вносить свой вклад в успешное решение этих задач».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9429
Теплоізоляція