Увлажнение CAREL в супермаркетах Delhaize

Увлажнение CAREL в супермаркетах Delhaize

Новая история успеха демонстрирует, как установка системы увлажнения испарителя CAREL обеспечивает соответствие установленных систем конструктивным требованиям.

Адиабатический увлажнитель воздуха chillBooster был установлен более чем в 100 магазинах бельгийской сети супермаркетов Delhaize.

В решении, разработанном CAREL, используется принцип испарительного охлаждения, при котором воздух охлаждается перед подачей в конденсаторную установку, будь то чиллер или сухой охладитель. Эта технология позволяет снизить температуру в системе примерно на 10-15°C, что означает снижение рабочей нагрузки и, как следствие, значительную экономию энергии.

Летом 2019 года во многих магазинах сети Delhaize не удалось наладить работу холодильных установок. В дополнение к общему снижению производительности холодильных камер и холодильных витрин более высокие температуры привели к остановке нескольких единиц, что привело к потере выставленных товаров и, в некоторых случаях, к закрытию магазинов на несколько дней. В результате этих трудностей и соответствующего экономического ущерба Delhaize начал искать решение, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций следующим летом.

Система chillBooster сразу же оказалась лучшим выбором и успешно использовалась на 120 газоохладителях в супермаркетах по всей Бельгии. Значительная гибкость решения CAREL позволила адаптироваться к различным потребностям каждой из более чем 100 систем, в которых был установлен chillBooster. Выбор в пользу испарительного охлаждения означает, что существующие агрегаты снова отвечают первоначальным конструктивным требованиям, экономя энергию и принося немедленную выгоду с точки зрения эффективности.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9426
Теплоізоляція