Новый информационный документ по улучшению качества воздуха

Новый информационный документ по улучшению качества воздуха

Стремление улучшить качество воздуха в помещениях является очевидным ответом на нынешнюю пандемию: воздух внутри зданий является предметом растущих исследований и внимания, поскольку считается основным переносчиком вирусов, которые нам необходимо остановить, особенно с учетом того, что мы находимся 90 % нашего времени в помещении.
Самый распространенный способ обеспечить здоровье и безопасность в жилых помещениях - это использовать системы HVAC, которые поставляют свежий, чистый и кондиционированный наружный воздух. Тем не менее, эксплуатационные расходы и выбросы парниковых газов (ПГ) из-за потребления энергии могут затруднить достижение целевых показателей качества воздуха в помещениях: этого можно достичь только с помощью современных систем и стратегий контроля.
В новом техническом документе CAREL рассматриваются эти проблемы, и в свете недавнего эталонного стандарта VDI 6022 исследуются многочисленные преимущества полной архитектуры для рекуперации энергии, увлажнения, управления и мониторинга AHU на основе трех ключевых принципов: гигиена, энергосбережение и оцифровка. Сравнивая инновационное предложение с более традиционными функциональными схемами, исследование подчеркивает экономические преимущества даже в различных климатических условиях.

«Новые рабочие критерии для систем вентиляции сделали важным для сектора HVAC уделять больше внимания улучшению гигиены воздуха, в то же время подчеркивая необходимость большей экономии энергии при эксплуатации задействованных систем», - заявил Андреа Паган, менеджер по приложениям - коммерческие ОВК в компании CAREL. «В этом техническом документе мы стремимся представить новаторскую точку зрения и продемонстрировать, как вентиляционные установки, использующие вентиляцию свежим воздухом в качестве стратегии для устранения патогенов из окружающей среды внутри помещений, могут стать частью эффективной и интеллектуальной системы, гарантирующей здоровый воздух. и повышение КПД агрегата ».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9411
Теплоізоляція