На рассмотрение представлен крохотный комнатный воздухоочиститель
Фото: RAYCONO

На рассмотрение представлен крохотный комнатный воздухоочиститель

Китайский производитель воздухоочистителей разработал небольшое устройство 15х86х см, которое чуть больше павербанка. Ученые RAYCONO разработали технологию в сотрудничестве с иммунологом доктором Анхелом Поргадором, президентом Израильского иммунологического общества и деканом факультета здравоохранения университета Израиля Бен-Гуриона, который помог опробовать, улучшить и сертифицировать результаты.

Первоначально RAYCONO RAP-005A разрабатывался для владельцев домашних животных, но он также справляется с неприятными запахами дыма, пищи, химических веществ или соседей в помещении площадью 10-18 м2.

Устройство совмещает две технологии: гидроксильная стерилизация и плазма. Во время гидроксильной очистки выделяются радикалы OH, свободно бродящие в воздухе, находя и нейтрализуя запахи и бактерии, поясняет платформа TRUBA.ua. А в плазменной камере обезвреживаются микроорганизмы. Возникают опасения по поводу выделения озона в плазменной камере, однако, исследовательская группа RAYCONO отмечает, что его выброс незначителен. И это безопасно для детей и животных. Внутренняя многоразовая губка улавливает микроорганизмы и частицы. Ее можно вымыть в воде и использовать повторно.

RAYCONO RAP-005A – это компактный стерилизатор/очиститель/дезодоратор, который работает довольно тихо. Выходной шум менее 50 дБ, что соответствует громкости слива воды из крана или работе вытяжного вентилятора. Обладает низким энергопотреблением в 4 Вт, что составляет примерно 5-10% от потребления обычного воздухоочистителя.

Для работы устройство необходимо подключить к розетке. Благодаря компактным размерам его удобно перемещать из комнаты в комнату или использовать во время поездки.

После разработки компактный очиститель получил подписчики на Kickstarter. А осенью он должен был появиться в продаже на таких торговых платформах как Amazon и Alibaba, но пока он не доступен.
Идентификатор: 9427
Теплоізоляція