Украинские девелоперы выбирают мультизональную систему LG Multi V III
Фото: LG Electronics
LG Multi V III установлена в черкасском ТРЦ «Любава»

Украинские девелоперы выбирают мультизональную систему LG Multi V III

Компания LG Electronics закрепляет успех прошлого года и готовится к реализации новых объектов на базе мультизональных систем LG Multi V III и LG Multi V IV. Первый среди них – новый торгово-развлекательный центр «Любава» в Черкассах.

ТРЦ «Любава» – это результат редевелопмента инвестиционно-девелоперской компанией «БудХаус Групп» помещения бывшей трикотажной фабрики. Комментирует коммерческий директор компании «Будхаус Групп» Максим Гаврюшин: «Наша компания занимается развитием торговых центров и гостиниц. По состоянию на 2012 год мы уже проинвестировали более $200 млн. в эту индустрию, и вот очередным открытием 2013 года является ТРЦ «Любава» площадью порядка 26 тыс м². К старому зданию фабрики мы пристроили еще объем порядка 20 тыс. м², что позволило организовать пространство правильно и сделать из старой неработающей фабрики прекрасный торгово-развлекательный центр. А благодаря новейшим технологиям компании LG Electronics мы сможем значительно сократить расходы на электроэнергию».

«Мультизональная система кондиционирования LG Multi V III отвечает всем основным требованиям к современным коммерческим кондиционерам, – рассказывает Олег Котик, директор по B2B-продажам компании LG Electronics. Она обладает высокой энергоэффективностью, что делает ее оптимальным решением для кондиционирования зданий различного функционального назначения. Еще одной важной особенностью этой системы является возможность поддерживать различные температурные режимы в одном здании – например, подавать тепло в одно помещение, а холод в другое. Таким образом, в каждом из 60 магазинов торгово-развлекательного центра «Любава» можно создать свой уникальный микроклимат».

Торгово-развлекательный центр «Любава» в Черкассах – это уже не первый успешный проект, где реализована система кондиционирования компании LG Electronics Multi V III. В 2012 году эта система была установлена в Херсоне на ТРК «Фабрика». Прежде чем сделать свой выбор, разработчик проекта – инвестиционно-девелоперская компания «БудХаус Групп» – рассмотрела все доступные в Украине модели климатического оборудования. Система LG Multi V III привлекла внимание девелоперов высокой производительностью и энергоэффективностью. В результате система была установлена на первой линии ТРК «Фабрика», а по истечении нескольких месяцев оборудование было запущено и на второй линии. В настоящий момент мультизональная система LG Multi V III создает оптимальный микроклимат в более чем 200 магазинах, фастфудах, спортивно-развлекательных и культурных заведениях общей площадью 65 500 м².

Еще одним успешным проектом 2012 года стала установка LG Multi V в отеле Ramada Encore Kiev площадью 48 000 м². Изначально на этом объекте предполагалась использовать системы «чилер-фанкойл». Однако после анализа запроектированного оборудования и его энергоэффективности был представлен проект системы Multi V Water. В отличие от традиционных мультизональных и «чилер-фанкойл» систем, наружные блоки системы Multi V Water расположены внутри здания и в качестве источника тепла используется тепло грунта. Такой принцип работы обеспечивает высокую энергоэффективность работы (СОР>5,3) – это на 40% выше, чем у систем с воздушным охлаждением конденсатора. При одновременной работе в двух разных режимах – охлаждение и нагрев – СОР можно увеличить до 80%. Монтаж системы возможен везде, где есть постоянный доступ к воде, при этом количество фреоновых трубопроводов в помещении будет минимальным. Рабочее давление до 45 кгс/см позволяет использовать систему в высотных зданиях.

Системы LG Multi V III установлены на многих объектах во всем мире, в том числе во всемирно-известной Американской Академии GEMS в Абу-Даби, ОАЭ, в здании медиа-центра Viacom 18 Media в Мумбаи, Индия и Oscar Cajado в Сан-Паулу, Бразилия, а также в казанской Деревне Универсиады 2013 в России. Помимо высокой энергоэффективности, экономичности и экологичности LG Multi V III, девелоперы всего мира предпочитают эту систему благодаря таким преимуществам, как малые габариты наружных и внутренних блоков и, как следствие, минимальное пространство для инсталляции, удобство в обслуживании, низкий уровень шума и отличная система фильтрации воздуха внутри помещений, которая позволяет создать здоровую атмосферу во всех помещениях, кондиционируемых LG Multi V III.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5835
Теплоізоляція