Компания LG Electronics представила самую эффективную `умную систему кондиционирования` в Корее.
Фото: LG Electronics

Компания LG Electronics представила самую эффективную `умную систему кондиционирования` в Корее.

Компания LG Electronics продолжает укреплять лидирующие позиции на глобальном рынке кондиционеров и систем охлаждения воздуха, представив самую `умную систему кондиционирования` LG Multi V Super 4 и газовый тепловой насос GHP (Gas Heat Pump) Super в Корее.

В LG Multi V 4 компания воплотила свои лучшие наработки в области инверторных технологий за последние десятилетие. Благодаря сверхбыстрому инверторному компрессору система обладает самым высоким в Корее уровнем СОР1 - 4.84 (для модели мощностью 14 л.с.). В режиме обогрева максимальную эффективность системе обеспечивает технология 2-ступенчатого сжатия (впрыскивания пара), в ходе которого часть хладагента отделяется, а затем сжимается компрессором и испаряется. Также, впервые в Корее в LG Multi V 4 была решена проблема потери энергии за счет оснащения компрессора технологией Hiportm (возврат масла под высоким давлением). Это позволило не только минимизировать потери энергии, но и значительно увеличить эффективность системы. Благодаря инновационному компрессору и технологии, управляющей движением хладагента по контуру, система LG Multi V 4 нагревает и охлаждает помещение в 2,5 раза быстрее.

Установка и обслуживание системы также просты. Впервые в Корее включение или выключение системы может контролироваться в режиме реального времени через смартфон. Функция удаленного контроля позволяет выявить неисправность на расстоянии, что значительно упрощает обслуживание LG Multi V 4. Газовый тепловой насос GHP (Gas Heat Pump) Super 4 служит для охлаждения и обогрева помещений и в качестве источника энергии использует газ. При этом коэффициент эффективности (COP) для охлаждения составляет 1,29 и для отопления - 1,48, что является самым высоким в мире.

Благодаря уникальной инверторной технологии компрессора в этих системах были достигнуты лучшие за 10 лет показатели энергоэффективности и мощности охлаждения и нагрева. Представители LG Electronics уверены, что непрерывные усилия и технологическое развитие будут способствовать укреплению лидирующих позиций компании не только на корейском, но и на мировом рынке кондиционирования.

Системы кондиционирования нового поколения LG Multi V Super 4 и LG GHP Super уже доступны в Корее, а в ближайшее время могут появиться и на других рынках.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5548
Aquatherm Kyiv 2024