Завтра начнет свою работу Х Международный Водный Форум `AQUA Ukraine - 2012`.
Елена Сердюк для TRUBA.ua

Завтра начнет свою работу Х Международный Водный Форум `AQUA Ukraine - 2012`.

Форум проводится по Распоряжению Кабинета Министров Украины ежегодно
Организаторы: Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство водных ресурсов, Messe Berlin GmbH - Германия, ООО `Международный выставочный центр`, при поддержке Ассоциации `Укрводоканалэкология` и Ассоциации `Питьевая вода Украина`.

Основные задачи Форума: содействие выполнению общегосударственной программы `Питьевая вода Украины`; налаживания эффективного диалога бизнеса и власти с целью создания благоприятного инвестиционного климата и совершенствования функционирования водохозяйственного комплекса и внедрения в Украине современных технологий водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, привлечение представителей органов исполнительной власти, ученых, предпринимателей к рассмотрению водно-экологических проблем.

Юбилейный Международный Водный Форум `AQUA UKRAINE` подтвердил свой высокий статус авторитетного профессионального события, неизменного места встречи ведущих специалистов водной и смежных сфер хозяйствования, где решается весь комплекс технологических, экономических, правовых и экологических проблем водной отрасли Украины. Эффект работы Форума, количественный и качественный состав посетителей-специалистов значительно возрастают благодаря тому, что по установившейся практикой он проходит на общей платформе с крупными международными мероприятиями: Конгрессом `Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства`, выставками `КоммунТех-2012`, `ЕвроСтройЭкспо-2012`, `Агрофорум-2012` и инвестиционным бизнес-форумом по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и специализированной выставкой `Энергоэффективность-2012`, где обязательной составляющей входит тематика водохозяйственного производственного комплекса.

Составляющие Форума - Научно-практические конференции `Вода и окружающая среда`, `Качественная питьевая вода - народу Украины` и Специализированная выставка.

На выставке представлена ​​продукция, предназначенная для всех отраслей экономики. Основные разделы экспозиции: Муниципальное и хозяйственно-питьевое водоснабжение; Технологии и системы водоподготовки и водоотведения для промышленного водоснабжения и ТЭК (химические, гальванические производства, строительная, пищевая, легкая, горнодобывающая, угледобывающая промышленность, машиностроение, металлургия, нефтепереработка, транспорт, сельское хозяйство, ТЭЦ); Насосы и насосное оборудование для общепромышленного, специального, коммунального и бытового водоснабжения и водоотведения; Инженерные сети (технологии, оборудование и материалы для проведения и эксплуатации трубопроводов); Технологии и оборудование для бурения водозаборных скважин для бытового, коммунального и промышленного водоснабжения; Материалы и оборудование для строительства, ремонта и эксплуатации водохозяйственных сооружений; Автоматизация управления водными ресурсами и инженерными системами. Информационные технологии для водной отрасли; Геологическая разведка и добыча подземных вод, оценка запасов водных ресурсов. Гидротехнические сооружения. Инженерно-гидрологические работы. Реконструкция гидрологических и очистных сооружений. Охрана водных ресурсов; Бутилированная вода (системы водоподготовки, оборудование для мойки, розлива и укупорки, этикетные автоматы, дозаторы, кулеры, диспенсеры, помпы, тара и упаковка и т.п.)
В этих разделах представлены современные технологии, оборудование и техника известных фирм-производителей из 19 стран мира, в том числе из Австрии, Беларуси, Италии, Китая, Нидерландов, Германии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, Франции, Чехии, Тайваня и других. Новость этого года - Национальная экспозиция чешских производителей, которые демонстрируют новые разработки технологий водоочистки, водоподготовки, автоматизации технологических процессов. Также участников ожидает информативно насыщенная экспозиция Госводагентства, освещающая состояние водного хозяйства всех регионов Украины.

Конференции посвящены актуальным вопросам работы отрасли. В частности, особое внимание уделено проблемам питьевого водоснабжения в Украине и хода выполнения Общегосударственной программы `Питьевая вода Украины` на 2011-2020 годы. Среди других актуальных событий - расширенное заседание Совета Ассоциации `Укрводоканалэкология`. И, по традиции, при поддержке Минрегиона Украине пройдет ежегодный Конкурс профессионального мастерства `Лучший работник технической службы водопроводно-канализационной отрасли 2012 года в Украине` в формате соревнования 10 лучших команд области.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5547
Теплоізоляція