AQUA UKRAINE - 2018: компании-участники продемонстрировали уникальные разработки и достижения
Международный выставочный центр

AQUA UKRAINE - 2018: компании-участники продемонстрировали уникальные разработки и достижения

AQUA UKRAINE - 2018
6-8 ноября 2018 года в Международном выставочном центре состоялась XVI Международная специализированная выставка «AQUA UKRAINE - 2018», которая ежегодно проводится по распоряжению Кабинета Министров Украины.

В торжественной церемонии по случаю открытия отраслевого события приняли участие:
  • Роман Токарский - заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по вопросам европейской интеграции
  • Ирина Овчаренко - Глава Государственного агентства водных ресурсов Украины
  • Александр Слобожан - Исполнительный директор «Ассоциации городов Украины»
  • Иштван Ланг - Генеральный директор Главного государственного управления водного хозяйства Венгрии
  • Анатолий Ткаченко - Генеральный директор ООО «Международный выставочный центр»


После приветственных слов почетные гости ознакомились с инновационными и новейшими образцами оборудования, системами и технологиями для водной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, строительной сферы и проектами по энергосбережению. На экспозиционной площадке AQUA UKRAINE была представлена продукция 106 предприятий из 9 стран мира (Австрия, Латвия, Германия, Польша, США, Турция, Венгрия, Франция, Чешская Республика).

Отечественные и иностранные компании-участники продемонстрировали специалистам различных отраслей экономики свои уникальные разработки и достижения.

Профессиональную заинтересованность посетителей вызвал стенд компании Инкла-Киев, специалисты которой впервые в Украине продемонстрировали оборудование и технологии французского и американского производителей, а именно: роботы и автоматизированные системы для инспекции канализационных систем, целостности труб компании ECA group (Франция), а также покрытия для промышленного оборудования и конструкций компании A.W. Chesterton (США).

Представители Главного государственного управления водного хозяйства Венгрии (General Directorate of Water Management of Hungary) на собственном стенде представили разработки по управлению водным хозяйством, системы предотвращения возникновения наводнений, обводнение территории и управления водными ресурсами, которые введены и использованы в рамках партнерского проекта Государственного водного агентства Украины и Венгрии по управлению водным хозяйством на пограничных водах.

Компания «Аквалити», которая принимает участие в Международной специализированной выставке AQUA UKRAINE второй год подряд, представила посетителям новинку компании - оборудование для вакуумного выпаривания сточных вод, водных растворов и фильтратов с полигонов твердых бытовых отходов.

Традиционный участник выставки, компания ВИЛО-Украина, которая в этом году отпраздновала свой 20-летний юбилей, удивляла специалистов отрасли последними разработками концерна, а именно: Wilo-Rexa SOLID-Q с Nexos Intelligence.

Wilo-Rexa SOLID-Q с Nexos Intelligence - интеллектуальное системное решение для канализационной насосной станции, которая характеризуется надежностью эксплуатации, энергоэффективностью и высоким уровнем организации цифровой сети.

Деловая программа традиционно прошла в формате научно-практических конференций, семинаров, круглых столов и других специализированных мероприятий.

Ежегодный Международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства» состоялся при поддержке и непосредственном участии Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины - Геннадия Зубко. В ходе мероприятия были освещены и обсуждены вопросы реализации реформ ЖКХ и энергоэффективности в Украине, а также аспекты международной поддержки отечественной энергетической независимости.

Традиционная научно-практическая конференция «Вода и окружающая среда» (организаторы: Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство водных ресурсов Украины), которая является неотъемлемой частью Международного водного форума AQUA UKRAINE, была организована в виде трех панельных дискуссий и стала платформой для коммуникации всех профессионалов водной сферы - как украинских, так и иностранных.

Сочетание насыщенной деловой программы и одновременно традиционное проведение Международных специализированных выставок взаимодополняющих тематик ( «КомунТех» / «ДорТехЭкспо», «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика», «ЕвроСтройЭкспо», «Экология предприятия») предоставляет возможность специалистам принять участие в секционных заседаниях Конгресса, ознакомиться с широким спектром современной продукции и новыми инженерными технологиями, а предприятиям - презентовать свои достижения целевой аудитории. Количество посетителей вышеупомянутых выставок составило более 8500 специалистов, а площадь выставочного проекта - около 16 500 кв м, собрав под крышей Международного выставочного центра 342 предприятий-участников.

Организатор:
ООО «Международный выставочный центр»
При поддержке:
  • Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
  • Министерства экологии и природных ресурсов Украины
  • Государственного агентства водных ресурсов Украины
  • Ассоциации городов Украины
  • Ассоциации «Питьевая вода Украины»
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8701
Aquatherm Kyiv 2024