Найдена отечественная альтернатива импортным котлам на антраците

Найдена отечественная альтернатива импортным котлам на антраците

Сегодня практически невозможно купить котлы на антраците на территории СНГ. Аналоги такого оборудования производят в Германии и в США, однако их котлы не приспособлены для сжигания антрацита, добываемого в Украине, который имеет специфические показатели. Современной, адаптированной под климатические условия Украины и России, альтернативой зарубежному теплотехническому оборудованию являются котлы, работающие на антраците типа КВ-Т.

Эти твердотопливные котлы разработаны специально для сжигания высококалорийного бездымного вида угля антрацита. Специфика его использования заключается в том, что для обеспечения полного его сгорания необходимо создать температуру в топке равную 2000°-2200С при слое сжигания не менее 150-180 мм. При таких условиях агрегаты с колосниками имеют недолгий срок эксплуатации, они фактически «сгорают». Высокая температура сжигания топлива приводит к прогоранию частей котла: колосников, составных частей топки, теплообменника.

Компания «Рубиком» и компания ООО «Альфагаз» сегодня предлагают заказчикам уникальную возможность купить автоматический котел на антраците, который произведен в Украине по запатентованной инновационной технологии с применением специального оборудования, позволяющего не только высокоэффективно сжигать уголь, но и автоматически задавать рабочие параметры агрегата.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6619
Теплоізоляція