Компания Ликонд провела семинар по сервису оборудования DAIKIN в Одессе.

Компания Ликонд провела специализированный семинар по сервису кондиционерных систем DAIKIN серии split и multisplit. Мероприятие прошло 5-го октября 2012 года на территории Одесского филиала компании. В семинаре приняли участие инженерные и технические специалисты 12 компаний из Одессы и Николаева.

Основываясь на многолетнем опыте работы с оборудованием марки DAIKIN, в ходе семинара, специалисты рассмотрели наиболее часто встречающиеся проблемы, возникающие в процессе эксплуатации оборудования серии split и multisplit, и что очень важно – обсуждали способы предотвращения возможных ошибок еще на стадии проектирования и монтажа кондиционеров воздуха.

Также впервые в регионе было проведено практическое занятие на стенде с использованием действующего оборудования, а именно: наружного блока серии MXS и внутренних блоков настенного типа серий ftxs-K и ftxg-J.

Представители компании Ликонд наглядно продемонстрировали способы диагностики и устранения неисправностей оборудования, как с помощью стандартных бытовых инструментов, так и с использованием специализированного сервисного оборудования DAIKIN (D-checker и Inverter-checker). Были подробно разобраны алгоритмы диагностики важнейших узлов и компонентов климатических систем – компрессора, контроллера инвертора, электронно-расширительного вентиля, 4-ходового клапана и др.

В рамках мероприятия была подробно рассмотрена вся существующая документация DAIKIN как впрочем, и ее использование применительно к сервису и эксплуатации оборудования.

`В целом хочется отметить, что аналогов состоявшемуся у нас семинару в регионе еще не было. Мы серьезно настроены на продолжение организации подобных мероприятий – проведение сервисных семинаров по другим сериям оборудования DAIKIN`, – делится своими впечатлениями Александр Борецкий, директор филиала компании Ликонд в Одессе. Так, в ближайших планах компании Ликонд – проведение сервисно-технического курса по оборудованию класса SKY и VRV.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5528
Теплоізоляція