Arkema выпустила решение для полиэтиленовых труб
Фото: Arkema

Arkema выпустила решение для полиэтиленовых труб

Для удовлетворения потребностей муниципалитетов по созданию прочных труб для питьевой воды, компания Arkema выпустила смолы Kynar® ADX. Новинка позволяет производителям выпускать очень жесткие многослойные трубы.

Kynar® ADX применяется в качестве барьерного слоя в многослойной системе полиолефиновых труб, что позволяет создавать транспортировать воду без изменения качества питьевой воды с меньшим количеством утечек в непрерывной эксплуатации.

Многослойные трубы сочетают в себе преимущества полиолефинов (высокую гибкость, что позволяет поставлять их в рулонах для легкой установки) с высокий химической стойкостью ПВДФ, которая способствует низким показателям образования биопленки. Также смолы ПВДФ характеризует длительный срок службы и очень низкое проникновение (для безопасной транспортировки воды через загрязненные земли).

По данным компании, продукт выдерживает дезинфицирующие средства, такие как: хлор, диоксид хлора, хлорамина, гипохлорит натрия, хлорноватистые кислоты и другие агрессивные химические вещества.

150 км такой трубы уже установлено компанией во Франции.
Идентификатор: 5529
Теплоізоляція