Компания Daikin Industries демонстрирует рост годовой прибыли

Компания Daikin Industries, дистрибьютором которой на украинском рынке является компания ликонд, демонстрирует стабильный динамичный ежегодный рост прибыли. Это подтверждает консолидированный отчет за последний финансовый год.

В этом документе Daikin Industries, Ltd. (Осака, Япония) отмечено, что объем чистых продаж компании достиг 1 290 903 млн. Иен, что приблизительно равно 12,7 млрд. долларов США. Проанализировав все финансовые показатели можно констатировать, что объем чистых продаж компании Daikin Industries вырос на 5.9% по сравнению с показателями прошлого года. Операционная прибыль компании выросла на 9.2%, по сравнению с предыдущим финансовым годом. Обычная прибыль выросла за год на 15.2%, а чистая прибыль на 5.9%.

Доля оборудования для кондиционирования воздуха и технологического охлаждения, в общем объеме продаж компании Daikin, увеличилась на 7.5%, а операционная прибыль от реализации этой группы техники на 17.8%.

Но на этом Daikin Industries, Ltd не планирует останавливаться. Так, уже в первой половине текущего финансового года, заканчивающегося 31 марта 2014 года, компания планирует достичь следующих результатов. Чистые продажи должны дать рост 41,5%, операционная прибыль 50,4%, обычная прибыль 57,1%, чистая прибыль 366,2 %.

Планы компании на весь текущий год не менее амбициозные. Итак, по результатам всего текущего финансового года, компания Daikin Industries планирует достичь следующих финансовых показателей: чистые продажи компании должны увеличиться на 36,3%, операционная прибыль 41,0%, обычная прибыль 27,5%, чистая прибыль 46,8 %.

Напомним также, что во второй половине 2012 года Компания Daikin приобрела компанию Goodman, американского производителя кондиционеров воздуха, расположенного в Хьюстоне. Daikin также является материнской компанией еще одного известного производителя Hvac оборудования: компании McQuay International, расположенной в Миннеаполисе, MN.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5986
Теплоізоляція