Компания LG Electronics установила систему LG Multi V Water в отеле Ramada Encore Kiev

Компания LG Electronics установила систему LG Multi V Water в отеле Ramada Encore Kiev

5 июня в Киеве состоялась торжественная церемония открытия отеля Ramada Encore Kiev, в котором компания LG Electronics установила мультизональную систему LG Multi V Water. Отель Ramada Encore Kiev входит в состав многофункционального комплекса `Домосфера`.

Общая площадь отеля Ramada Encore Kiev составляет 48 000 м², из которых 22 000 м² приходятся на офисную часть и 26 000 м² - на отельную. Система Multi V Water идеально подходит для подобных зданий, так как может одновременно работать на охлаждение и на нагрев, создавая оптимальный климат в помещениях различного назначения, независимо от времени года. Благодаря инверторному управлению циркуляцией воды энергоэффективность (СОР>5,3) данной системы на 40% выше, чем у систем с воздушным охлаждением конденсата. При одновременной работе в двух разных режимах – на охлаждение и нагрев – СОР можно увеличить до 80%. Монтаж возможен везде, где есть постоянный доступ к воде. При этом рабочее давление до 45 кгс/см² позволяет использовать систему в высотных зданиях.

`Первоначально во всех помещениях комплекса планировалось установить системы `чилер-фанкойл`, - комментирует Олег Котик, глава подразделения B2B продуктов компании LG Electronics Ukraine. - Однако после анализа заложенного оборудования и его энергоэффективности был представлен проект Multi V Water. В отличие от традиционных мультизональных и `чилер-фанкойл`-систем, наружные блоки этой системы расположены внутри здания, а тепло и холод формируются за счет не только фреонового, но и водяного контура. Такой принцип работы обеспечивает высокую энергоэффективность. Помимо этого заказчик выразил желание ограничить количество фреоновых труб в помещениях, а это – еще одно преимущество системы Multi V Water`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5304
Теплоізоляція