Systemair приобретает компанию в Турции.

Systemair приобретает компанию в Турции.

Systemair подписала соглашение о приобретении 70% акций турецкой компании HSK.

HSK является ведущим производителем Турции вентиляционных установок с оборотом шведских крон в 2011 году. Компания имеет два производства мощностей на окраине Стамбула, а также офисы продаж в Азербайджане, Грузии, Туркменистана, Дубае и в Ираке.
 
 "Турция является интересным рынком с большим потенциалом. Турецкие строительные компании также занимают активную позицию на рынках ближнего зарубежья. Мы видим хорошую синергию с нашим недавним приобретением итальянской фабрики чиллеров",- говорит Свен Нильсен, директор по маркетингу компании Systemair.
 
" Изначально мы приобрели 70 % и имеющий обязательную силу опцион на приобретение оставшихся 30% в течение четырех лет. Поглощение, как ожидается, состоится в мае этого года ", говорит Джеральд Энгстрем, президент и главный исполнительный директор Systemair.
 
Кратко о Systemair. 
Компания Systemair является одним из ведущих мировых производителей вентиляционного оборудования. Группа включает в себя около 60 компаний и ведет деятельность более чем в 40 странах Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки и Австралии. В настоящее время в Systemair работает около 2500 человек.
В 2009/10 финансовом году оборот компании составил около 3,2 миллиарда шведских крон. С момента основания Systemair в 1974 году прибыль компании ежегодно растет. В течение последних 15 лет, среднегодовой прирост составляет около 16%. Осенью 2007 года Systemair объявила о выходе IPO на Стокгольмской Фондовой Бирже.
Продукция включает в себя более 2500 наименований и распространяется под брендами Systemair, Frico, veab и Fantech.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5297
Aquatherm Kyiv 2024