Systemair приобретает торговые компании в Германии.

Компания Systemair расширяет свое присутствие в Германии приобретая две компании.
Компании Frivent Luft GmbH (г. Хемниц, Восточная Германия) и Wärmetechnik GmbH (Гархинг, Бавария) являются торговыми компаниями австрийской компании Josef Friedl GmbH.
Общий оборот обеих компаний составил 3,3 млн. евро в 2010 году, количество сотрудников — семь человек. Компания Frivent представляла компанию Systemair в некоторых частях Восточной Германии.
"С приобретением компании Frivent мы теперь в состоянии обслуживать весь немецкий рынок с собственной организацией продаж. В то же время мы получаем дополнительные знания в области обработки воздуха и доступ к расширенной линейке продуктов", - говорит Курт Маурер, управляющий директор компании Systemair GmbH.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Джеральд Энгстрем, генеральный директор, +46 222 440 01, + 00 01.
Курт Маурер, управляющий директор компании Systemair GmbH,
Systemair AB, SE-739 30 Скиннскаттеберг, Швеции, +46 222 440 00.
Кратко о Systemair. 
Компания Systemair является одним из ведущих мировых производителей вентиляционного оборудования. Группа включает в себя около 60 компаний и ведет деятельность более чем в 40 странах Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки и Австралии. В настоящее время в Systemair работает около 2500 человек.
В 2009/10 финансовом году оборот компании составил около 3,2 миллиарда шведских крон. С момента основания Systemair в 1974 году прибыль компании ежегодно растет. В течение последних 15 лет, среднегодовой прирост составляет около 16%. Осенью 2007 года Systemair объявила о выходе IPO на Стокгольмской Фондовой Бирже.
Продукция включает в себя более 2500 наименований и распространяется под брендами Systemair, Frico, veab и Fantech.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5172
Aquatherm Kyiv 2024