Systemair победитель премии `The Indoor Climate Prize`

Systemair вместе с монтажной компанией Gösta Schelin и проектной фирмой PQR Konsult была выбрана победителем премии `The Indoor Climate Prize`.
Systemair, в сотрудничестве с монтажной компанией Gösta Schelin и проектной фирмой PQR Konsult разработала инновационное решение для системы вентиляции. Решение позволяет повысить энергоэффективность существующих зданий и квартир и, в то же время, обеспечивает хороший климат в помещении.
В основе идеи лежит использование существующих вытяжных каналов в квартирах, дополненных приточными каналами для подачи свежего воздуха.
Компания Systemair разработала новые энергоэффективные агрегаты с высокой эффективностью теплообменника, где утилизируется до 90% тепловой энергии. Вентиляционный агрегат помещается в чердачном помещении.
`Высокая эффективность агрегата дает энергосберегающий эффект до 40 киловатт-часов на квадратный метр в год. Это означает, что большинство зданий и квартир Швеции имеют высокий потенциал для повышения эффективности использования энергии путем реализации данной системы`, говорит Пер Юханссон, менеджер по продажам в Швеции.
`Спрос на этот тип систем высок и постоянно растет. Мы видим большой потенциал для продуктов и системных решений, как в Швеции, так и в других европейских странах`, говорит исполнительный директор компании Геральд Энгстрем.
Премия `The Indoor Climate Prize` была основана в 2001 году компанией Slussen в сотрудничестве с Swedvac (шведское общество инженеров HVAC), SwedVent и Шведским обществом холода. Премия `The Indoor Climate Prize` направлена на укрепление позиций технологий для создания внутреннего климата и повышение интереса к ним.
Кратко о Systemair:
Systemair – лидирующая вентиляционная компания, ведущая свою деятельность в 38 странах Европы, Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Австралии. Группа состоящая из около 50 компаний прочно обосновалась на развивающихся рынках.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4790
Теплоізоляція