Кондиционеры LG Cascade: на страже здоровья всей семьи

Компания LG Electronics (LG) представляет усовершенствованную серию кондиционеров Cascade с уменьшенным размером внутренних блоков. Благодаря четырехступенчатой системе очистки воздуха, кондиционеры LG Cascade полностью очищают воздух от неприятных запахов и болезнетворных бактерий, делая атмосферу в доме не только приятной, но и здоровой.

Четырехступенчатая система очистки воздуха, разработанная компанией LG Electronics, состоит из четырех степеней защиты – фильтрации, дезодорирования, антибактериальной защиты и автоматической очистки, препятствующих распро-странению вирусов.

• Фильтрация – очищает воздух от болезнетворных бактерий и вредоносных вирусов, передающихся воздушно-капельным путем, которые улавливает антиаллергенный и антивирусный фильтр. Основу фильтра с нанесенными на нее энзимами связывают органические и неорганические звенья. Когда воздух проходит через фильтр, аллергены задерживаются на нем и обезвреживаются энзимами.
• Дезодорирование – обеспечивает свежий воздух и приятную атмосферу в доме, удаляя вредные запахи и сигаретный дым. Тройной дезодорирующий фильтр состоит из трех органических фильтров – красного, черного и голубого. Красный фильтр удаляет неприятные бытовые запахи, в том числе сигаретный дым; черный устраняет запахи строительных материалов, а голубой фильтр избавляет от запаха свежей краски и других химических запахов.
• Антибактериальная защита – предотвращает аллергические заболевания и приступы астмы благодаря плазменному фильтру, который избавляет воздух от бытовых клещей, пыльцы растений и шерсти животных.
• Автоматическая очистка – позволяет удалить остаточную влагу из теплообменника, предотвращая размножение бактерий и образование плесени.
Одновременное действие всех четырех систем обеспечивают комплексную, высокотехнологичную очистку воздуха, поступающего в помещение через кондиционер. Вначале воздух проходит через антибактериальный префильтр, который удаляет крупные частицы пыли, грибки и волокна. Затем тройной воздушный фильтр дезодорирует его, уничтожая летучие органические вещества. Далее плазменный фильтр удаляет опасные для здоровья человека вещества, а затем вступает в действие антиаллергенный фильтр. Эффективность очистки воздуха кондиционером LG Cascade отмечена сертификатом BAF (British Allergy Foundation), выданным Британским фондом по борьбе с аллергией.
Кроме того, компания LG Electronics также учла пожелания потребителей и уменьшила размеры внутренних блоков самых популярных моделей производительностью в 7 и 9 кБте/ч, для того чтобы кондиционер было удобно разместить в небольшом помещении. При этом широкий диапазон производительности (7-24 кБте/ч) обновленной серии кондиционеров Cascade позволяет выбрать модель для комнат с любой площадью.
Еще одной отличительной особенностью кондиционеров Cascade является технологичность и простота установки. Благодаря съемной нижней панели и запатентованной конструкции специальной опоры монтаж кондиционера может проводиться одним человеком, а технологическая карта процесса монтажа, отображенная непосредственно на поверхности монтажной пластины, позволяет сэкономить время на изучение инструкции. При этом увеличенный объем полости для размещения трубопроводов и улучшенная конструкция монтажной пластины позволяют сэкономить до 40% времени на установку кондиционера, направленные вверх технические клапаны облегчают установку LG Cascade в помещениях без балкона.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4774
Теплоізоляція