Среди учеников школ проходит конкурс молодежных проектов `Энергия и Среда`.

Среди учеников школ проходит конкурс молодежных проектов `Энергия и Среда`.

В рамках международной образовательной программы Spare (школьная образовательная программа использования ресурсов и энергии) и всемирной декады ООН `Образование для устойчивого развития` при поддержке Норвежского общества охраны природы и inforse Europe (Европейская сеть развития устойчивой энергетики) проходит конкурс молодежных проектов `Энергия и Среда` в 2011-2012 учебном году. Он проходит под лозунком `Сохраним климат - начнем с простых энергетических решений`.
Официальный спонсор конкурса, компания Данфосс, учредила специальную номинацию `Роль радиаторного терморегулятора в сокращении выбросов СО2`.
В рамках номинации Данфосс участники конкурса должны представить: описание результатов исследований взаимосвязей между применением радиаторных терморегуляторов и уменьшением выбросов СО2, расчеты по конкретному зданию: частный или многоэтажный дом, школа и пр., до и после установки терморегулятора.
Работа должна содержать выводы:
- Имеет ли смысл устанавливать радиаторные терморегуляторы;
- Степень необходимости установки радиаторных терморегуляторов в системе отопления по сравнению с другими энергосберегающими мероприятиями;
- Значимость использования радиаторных терморегуляторов для Украины.
Как сообщают в компании: `Данфосс не первый год спонсирует конкурс Spare, и в этот раз мы снова ожидаем получить интересные проекты, новые находки, неожиданные решение, которые сделают школьники в своих городах и селах`.
Идентификатор: 5026
Теплоізоляція