Смеситель для умывальника Axor собрал награды
Фото: Uli Meier для Axor / Hansgrohe SE

Смеситель для умывальника Axor собрал награды

После презентации первого прозрачного смесителя «Axor Starck V», которая прошла весной 2014 года в миланском шоу-руме DURINIQUINDICI, продукт оценили различными международными наградами. Например, смеситель получил «Best of the Best» 2015 в рамках престижной награды в области дизайна интерьеров и мебели Interior Innovation Award. Это уже вторая подряд подобная награда для Axor, дизайнерской марки Hansgrohe SE. Также, в этом году дизайн отметили журнал «Wallpaper» и «Elle Decoration».

Продукт разработан в сотрудничестве с французским дизайнером Филиппом Старком. «Axor Starck V» представляет собой полностью прозрачный микшер и выводит на первый план водный вихрь, который создается после открытия крана при минимальной давлении воды 1,5 бар. Это добавляет эмоциональный аспект в продукт. В том числе, когда вода естественно стекает по открытому носику.
Прозрачный корпус сделан из стекла, а непрозрачные его части — порошковое покрытие. Носик можно поворачивать, а также снимать для чистки (моется в посудомоечной машине).
Расход смесителя — 4 л/мин.

Как отметил Филипп Гроэ, руководитель Axor, новую идею удалось сделать универсальной для всего спектра стилей от авангарда до классики при помощи набора базы смесителя и ручек.
Идентификатор: 7287
Теплоізоляція