Новинка! Котлы на дровах GEFEST-PROFI

Новинка! Котлы на дровах GEFEST-PROFI

Котлы «Gefest-profi» - инновационная разработка украинских теплотехников и программистов. Сконструированные и рассчитанные по методике и с учетом опыта многих поколений печников и котлостроителей, они прошли усовершенствование в инженерных, программных комплексах САПР (Комплексы, в которых рассчитываются авиационные двигатели для фирмы «Boeing» и аэродинамика болидов Формулы-1). Это дало возможность применить в котлах новую, революционную схему конвективной части. Использование которой, позволило увеличить мощность котла (без увеличения длинны дымо-оборотов и существенного усложнения конструкции) до 30% и соответственно, уменьшить на ту же величину, расход топлива.
Главные преимущества котлов «Gefest-profi»:
• Котлы «Gefest-profi» имеют эффективную конвективную систему, аналогов которой пока не существует (К.П.Д.90-95%) и на сегодняшний день являются самыми экономными (в своем классе), так для производства 1 Гкал тепла сжигается 1 м. куб. древесины твердой породы влажностью 30%.
• Увеличенные загрузочные камеры + экономное горение = 1-2 загрузки в 24 часа (деревом), одна загрузка в 48 часов (углем). И это не предел.
• Отсутствует "человеческий фактор», нет необходимости в постоянной регулировке процесса горения, параметры на микропроцессоре выставляются один раз и в дальнейшем (при смене вида топлива) легко подстраиваются.
• Рассчитан и применён на практике режим «умного» горения, когда сгорают почти все продукты горения (регламентные работы по очистке котла раз в сезон).
• Конструкция проста и надежна, нет труднодоступных зон, затрудняющих очистку.
• Не требуют дымоходов с толщиной труб более 1,0мм, из жаростойкой и
коррозионностойкой стали. (Температура отходящих газов не превышает 90 градусов по
Цельсию.)
• Благодаря правильному распределению теплоносителя, практически отсутствует точка россы - (котлы не плачут).
• Быстро выходят в рабочий режим, максимум через 30 минут после розжига, температура воды на выходе достигает 90 градусов по Цельсию.
• Котел всеяден (любое твердое топливо и с любым качеством).
• Отбор тепла производится со всех поверхностей камеры сгорания и экономайзера, благодаря чему стальные части котла не перегреваются. Расчетный срок эксплуатации 15-20 лет.
• Расчет котла по предельной нагрузке проводится согласно нормам расчета на прочность сосудов и аппаратов.
• Штатно комплектуются взрывными клапанами и звуковой сигнализацией.
• При отключении электричества (если предусмотрена система отопления с естественной циркуляцией), котлы сами создают необходимое рабочее давление и продолжают безопасно работать.
• Широкий диапазон мощностей от 15кВт до 1000кВт.
• Гарантия на котел 24 месяцев, на навесное оборудование 12 месяца.
• Гарантийное и послегарантийное обслуживание.
• Инженерное сопровождение.
В данный момент предлагаются следующие серии котлов:

"Gefest-profi U".
Серия «GP.u.» разработана для эффективного сжигания любого твердого топлива (в т.ч. высокой влажности). Процесс горения организован по принципу прямой газификации топлива (прямого пиролиза) с подачей вторичного воздуха в факел. Профессиональное микропроцессорное управление позволяет легко переходить на различные виды топлива.
"Gefest-profi S".
Серия "GP.s" разработана для эффективного сжигания дров, и брикета при максимально высоких температурных режимах. Процесс горения организован по принципу двухзонного горения. Наличие нижней зоны горения дает возможность поддерживать более высокую температуру зоны восстановления по сравнению с газогенераторами обращенного процесса, благодаря чему разложение продуктов сухой перегонки топлива (крекинг-смол и др.) происходит более совершенно. Котлы серии "GP.s" это новейшие разработки в области сжигания и получения тепловой энергии. Микропроцессорное управление котла. Сжигание древесины до 60% влажности.

"Gefest-profi P"
Серия "GP.p" разработана для сжигания пеллетных гранул в горелках OXI Ceramik+. Максимальный КПД (90-95)% при
сжигании во всех режимах работы горелки. Температура дымовых газов не более 100-120 гр / С. Быстрое перенастройки на ручной режим (дрова). Модуляция мощности горелки и автоматическое возобновление работы при перебоях электричества. Четкое поддержание температуры теплоносителя, ГВС и в помещении. Серия котлов GP.p – лучшее решение для частных домов по замене газовых котлов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6707
Теплоізоляція