Увлажнение, охлаждение, очистка воздуха – определитесь с главным!

В последние несколько лет операторы рынка климатической техники все чаще сталкиваются с неоднозначным потребительским восприятием некоторых функциональных особенностей работы кондиционеров воздуха и очистителей воздуха.
В связи с этим, компания `Ликонд`, один из лидеров украинского рынка климатической техники, разъясняет потребителям отличия между увлажнителем воздуха и кондиционером с функцией увлажнения, а также обращает внимание потребителей на качество воздуха после очистки воздухоочистителем.
На сегодняшний день, ключевыми вопросами, в ответах на которые нуждаются потребители бытового климатического оборудования, являются:
во-первых, отличия между увлажнителем воздуха и кондиционером с функцией увлажнения;
и во-вторых, качество внутреннего воздуха в результате использования воздухоочистителя.
Кондиционер воздуха с функцией увлажнения не является увлажнителем воздуха. Пользователи и владельцы кондиционеров с функцией увлажнения часто спрашивают, почему их сплит-система не выполняет обещанную функцию увлажнения воздуха. Специалисты компании `Ликонд` объясняют, что основная функция кондиционера воздуха – кондиционировать воздух, а под `увлажнением` подразумевается скорее защита воздуха от пересушки. Кондиционер выполняет увлажнение воздуха строго в соответствии со своим внутренним алгоритмом, в то время как увлажнитель воздуха функционально предназначен именно для увлажнения.
Например, очистители воздуха производства DAIKIN с новым типом высокоэффективных фильтров нейтрализуют 99,6% аллергенов, включая пылевые клещи и пыльцу, 99,99% бактерий и разлагают 95% запахов. Однако, несмотря на столь высокую эффективность этих устройств, они также не являются панацеей от всех существующих заболеваний астматического и респираторного характера и не могут выполнять функцию санэпидемстанции. Очистители воздуха могут смягчать симптомы некоторых патологий дыхательных путей, способствуя, таким образом, улучшению общего самочувствия людей, проживающих, например, в центральной части крупных городов, в непосредственной близости с курильщиками и т. п.
`Если Вы нуждаетесь именно в увлажнении или очищении воздуха в конкретном помещении, нужно целенаправленно покупать устройство, которое выполняет эти функции. Рекомендуем обратить внимание на воздухоочиститель с увлажнением Daikin Ururu MCK75JVM-K либо же фотокаталитический очиститель воздуха Daikin MC707VM`, - советует Алексей Новожилов, директор по маркетингу компании `Ликонд`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4973
Aquatherm Kyiv 2024