Компания LG Electronics награждена за достижения в области управления цепочками поставок

Шестая церемония награждения SCM Logistics Excellence Awards за достижения в области логистики прошла в рамках Всемирной Конференции по логистике и управлению цепочками поставок 2010 в Сингапуре. Эксперты отметили самые успешные компании престижными наградами. От имени LG награду получил глава отдела поставок компании LG Дидье Шеннево (Didier Chenneveau).

`Эта награда является признанием успеха компании в области управления цепочками поставок, - сказал Кевин O`Мара (Kevin O’Marah), член жюри и вице-президент компании AMR Research. – В последнее время рейтинг LG стремительно растет. С 44 позиции, которую компания занимала в нашем Supply Chain Top 25 в 2009 г, она поднялась на 27 позицию в этом году`.

Последние несколько лет LG активно инвестирует SCM направление, считая продуманную логистику наиболее важной частью своей финансовой деятельности. Используя всемирный опыт, LG также успешно внедряет новые процессы, технологии и приложения, которые позволяют не только значительно экономить средства, но и повысить доходы и поднять удовлетворенность клиентов на новый уровень.

`Рассматривая SCM как конкурентное преимущество, компания LG Electronics Украина также стремится усовершенствовать процессы поставок с целью обеспечения высокого уровня сервиса для клиентов. Фокусируясь на эффективной логистике и своевременном планировании, LG Electronics Украина отвечает на сегодняшнее требование рынка обеспечивать поставки продукции по схеме прямых поставок`, – отметил Константин Макуха, директор департамента управления цепочками поставок LG Electronics Украина.

В августе компания LG Electronics Украина полностью перешла на систему прямых поставок (DDP) продукции в Украину и стала одним из крупнейших плательщиков налогов и таможенных сборов среди поставщиков потребительской электроники в Украине.

Переход на систему прямых поставок гарантирует украинским потребителям улучшенный сервис, качество и скорость доставки новой продукции LG Electronics. Важно также то, что украинское правительство поддержало компанию в этой инициативе.

Система прямых поставок выгодна и для розничной торговли, поскольку позволяет компаниям-реализаторам сконцентрироваться на своей непосредственной работе - розничных продажах. Кроме того, прямые поставки техники гарантируют прозрачные и эффективные отношения между всеми участниками процесса.

SCM (Supply Chain Management) — управление цепочками поставок. Системы SCM предназначены для ав-томатизации и управления всеми этапами снабжения предприятия и для контроля всего товародвижения на предприятии. Система SCM позволяет значительно лучше удовлетворить спрос на продукцию компании и значительно снизить затраты на логистику и закупки. SCM охватывает весь цикл закупки сырья, производства и распространения товара.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4544
Теплоізоляція