350 млн грн перенаправлено на повышение эффективности водо- и теплоснабжения
Фото: Imani (с) Unsplash

350 млн грн перенаправлено на повышение эффективности водо- и теплоснабжения

Кабинет Министров Украины перенаправил 350 млн грн кредитов на развитие проектов «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» и «Второй проект развития городской инфраструктуры». Проекты в регионах реализуются совместно с Международным банком реконструкции и развития.

В рамках «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» выделяются кредиты на реконструкцию и замену изношенных систем централизованного теплоснабжения. А «Второй проект развития городской инфраструктуры» охватывает восстановление систем водоснабжения и водоотведения, внедрение новой технологии утилизации твердых бытовых отходов.

Например, Держпродспоживслужба сообщила, что нарушения санитарного законодательства были обнаружены на каждом втором проверенном объекте (59,9% для объектов централизованного водоснабжения и 45,9% для нецентрализованного водоснабжения). Служба отмечает, что увеличение количества нарушений — не результат ухудшения ситуации, а показатель более эффективной работы. То есть такая удручающая ситуация с водоснабжением в Украине продолжается в течение длительного времени.
Идентификатор: 9351
Теплоізоляція