Комнатный программируемый термостат ТМ FADO TR11

Комнатный программируемый термостат ТМ FADO TR11

В нынешнее время, когда с каждым днём мы наблюдаем рост цен, встает вопрос об эффективности систем отопления. Вектор развития должен быть направлен от чугунных малоинерционных «батарей» и однотрубных и нерегулируемых систем отопления к регулируемым энергоэффективным системам.

Понимая это, ТМ FADO вводит в свою ассортиментную линейку новые позиции, которые повышают эффективность систем отопления и позволяют экономить тепловые ресурсы. Одним из таких элементов является программируемый термостатический комнатный регулятор TR11.

С помощью этого прибора возможно автоматическое регулирование комфортного значения температуры воздуха в помещении, где он размещается.

В конструкции цифровых термостатов для систем обогрева серии TR11 применяется наиболее современная микрокомпьютерная контрольная интегральная схема, соответствующая требованиям международных стандартов, которая позволяет осуществлять измерение температур с помощью встроенного высокопрецизионного датчика. Она также обеспечивает возможность сравнения параметров с заданными пользователем в режиме реального времени, автоматического запуска и завершения работы оборудования для поддержания в помещении определённой температуры.

Предусмотрена возможность установки шести временных периодов и соответствующей температуры на каждый день, а также использование функции постоянного либо временного ручного регулирования.

Специальная контрольная функция двойного датчика позволяет осуществлять эффективное определение температуры оборудования наряду с температурой в помещении. В случае если температура оборудования превышает максимально заданное значение, термостат автоматически остановит процесс обогрева в целях безопасности. Вместе с тем, если температура в помещении будет ниже минимальной температуры, безопасной для работы электрического оборудования, термостат возобновит его работу и обеспечит дальнейшее функционирование в определённом температурном диапазоне. Указанные функции способствуют долгосрочности эксплуатации, а также обеспечивают надёжность и энергоэффективность системы.

Мы производим эффективную и доступную инженерную сантехнику. Выбирая изделия TM FADO, Вы делаете шаг в повышении энергоэффективности систем отопления.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7029
Aquatherm Kyiv 2024