В столичных домах установят 2,5 тыс. счетчиков тепловой энергии
Фото: vasis2010.com.ua

В столичных домах установят 2,5 тыс. счетчиков тепловой энергии

В течение первой половины 2015 года столичная власть планирует установление 2500 счетчиков теплоэнергии в домах коммунальной собственности Киева. Около 2000 будут поставлены за городские бюджетные средства, 500 — за счет «Киевэнерго», заявил Игорь Никонов, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, говорится в сообщении КГГА.

Учитывая, что в предыдущие годы уже было установлено около 2000 таких приборов, к концу следующего года, по словам Игоря Никонова, почти половина столичных жилых домов будет оборудована тепловыми счетчиками. Средства на приобретение счетчиков КГГА выделяет в рамках программы энергосбережения, которая будет осуществляться за счет сокращения расходов на капитальное строительство и из инвестиционных средств, которые намерена привлекать столичная мэрия.
Программа энергосбережения также предусматривает установление в жилых домах регуляторов подачи тепла, что поможет эффективно использовать тепловую энергию в соответствии с погодными условиями и температурным режимом. Сегодня, по словам чиновника, многоэтажные жилые дома столицы в среднем потребляют в 5 раз больше теплоэнергии, чем дома в Европе.

Как ранее сообщалось, регуляторы подачи тепла в жилых домах сэкономят 20% тепловой энергии.
Идентификатор: 6927
Aquatherm Kyiv 2024