Химическая промышленность хочет вернуть рентабельность гидрофторуглеродам
Фото: Arkema

Химическая промышленность хочет вернуть рентабельность гидрофторуглеродам

Последние несколько лет европейский бизнес гидрофторуглеродов, которые используются в качестве хладагентов, страдает от тенденции постоянного снижения цен, что привело к неустойчивому уровню рентабельности по всей цепочке создания стоимости. Игроки на рынке говорят об обязательной необходимости восстановления прибыльности, чтобы сохранить инвестиции в развитие решений с низким значением индекса Потенциала Глобального Потепления (GWP). Гидрофторуглероды, которые пришли на замену хлорфторуглеродов, не разрушают озоновый слой, но способствуют глобальгному потеплению, поэтому к ним применяются все более строгие современные экологические требования.

Например, международная химическая компания «Arkema» объявила об увеличении отпускных цен в Европе всего ряда продукции под ТМ Forane. Продукция подорожала на 20%. Новые цены вступают в силу немедленно или как только позволят заключенные контракты.

Под брендом Forane компания выпускает широкий спектр фторированных газов для охлаждения воздуха в бытовых, коммерческих системах кондиционирования, а также в промышленном холодильном оборудовании.
Идентификатор: 6915
Теплоізоляція