Энергоаудит — новая услуга от «Киевэнерго»
Фото: OptimaHouse

Энергоаудит — новая услуга от «Киевэнерго»

В свете высокого запроса общества на энергоэффективные технологии «Киевэнерго» разработали новую услугу – энергетический аудит зданий, которая будет предоставлена всем желающим с ноября месяца текущего года, передает пресс-служба «Киевэнерго».

Новая услуга включает в себя комплекс работ по обследованию здания при помощи тепловизора, в результате которых выдается заключение с указанием уровня текущего потребления тепловой и электроэнергии, описанием потенциала дома и рекомендациями по проведению энергосберегающих мероприятий. Также специалисты разрабатывают или обновляют энергетический паспорт здания.
В ходе энергоаудита специалисты определяют источники теплопотерь здания и предлагают варианты их устранения. Проверка осуществляется при помощи тепловизора и позволяет точно выявить места протекания на плоских крышах (благодаря чему можно провести качественный локальный ремонт); осуществляется неразрушающий контроль качества изолирующих и герметизирующих материалов, определяются нарушения функционирования отопительных систем, систем охлаждения, обогрева и кондиционирования.
На основе полученной информации составляется термограмма, что представляет собой карту тепловых полей здания.
В компании утверждают, что в результате внедрения указанных специалистами мероприятий, буде достигнута существенная экономия энергоресурсов и, соответственно, снижение затрат на оплату таких статей коммунальных услуг, как электричество, отопление и горячая вода с сохранением комфорта внутри помещений.

Напомним, что официального снижения температурного режима не будет.
Идентификатор: 6849
Aquatherm Kyiv 2024