ВЕНТС создал тестовую климатическую лабораторию
Фото: blog.vents.ua

ВЕНТС создал тестовую климатическую лабораторию

1 сентября компания ВЕНТС анонсировала о создании на базе своего производства тестовой лаборатории по функциональным испытаниям климатического оборудования.

Лаборатория соответствует самым высоким мировым стандартам и дает возможность использовать протоколы испытаний в качестве документов, подтверждающих соответствие рабочих тепловых характеристик вентиляционного климатического оборудования.
Лаборатория состоит из четырех конструктивных узлов: климатической камеры, помещения для испытаний, оборудования, обеспечивающего необходимые параметры окружающей среды (холодильный агрегат, воздушно-отопительные агрегаты, увлажнитель воздуха и прочее), диспетчерского поста контроля и мониторинга испытаний.
Лаборатория была разработана и внедрена совместно с ведущими производителями составляющих узлов и комплектующих. В частности, в конструкции использованы компрессор GEABockGmbH, хладагент R404A, теплообменники GüntherAG&CoKG, вентиляторы ZIEHL-ABEGG и Ebmpapst.
Все параметры работы испытываемой установки контролируются автоматикой, выводятся на экран монитора на посту диспетчеризации и записываются. Пост оснащен специальной программой мониторинга, которая запускает климатическую камеру, настраивает и контролирует параметры работы.
Лаборатория позволяет компании оперативно и без лишних затрат осуществлять тестирование производимого вентиляционного оборудования. Ранее компания пользовалась услугами таких зарубежных тестовых лабораторий, как BRE в Великобритании и EXOVA HVAC Laboratory в Канаде.
Идентификатор: 6760
Aquatherm Kyiv 2024