Кабмин выделил средства на реконструкцию электросетей и переход на альтернативные виды топлива
Антонина Семененко, TRUBA.ua

Кабмин выделил средства на реконструкцию электросетей и переход на альтернативные виды топлива

Правительством приняты постановления о финансировании реконструкции электросетей и выделении 500 млн грн на переоборудование газовых котельных на альтернативные виды топлива, об этом на пресс-конференции заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, сообщает пресс-служба Кабмина.

Постановление о выделении 500 млн грн было принято 13 августа. Кроме переориентации на другие виды топлива, документ предусматривает, что за замену газовых устройств отопления на альтернативные (электрические или твердотоплевные) устройства домохозяйствам будут выплачиваться проценты компенсации.

Распоряжение Кабмина о выделении финансирования на реконструкцию электросетей предполагает строительство новых линий от Ровненской, Запорожской и Киевской областей общей протяженностью порядка 550 км.

Напомним, что ранее Правительство заявило о намерении снизить потребление газа на 30% в сфере ЖКХ.
Идентификатор: 6728
М
Что-то мне плохо верится в все эти постановления о выплате компенсации за переход на альтернативное отопление. Я захотел перейти на электроотопление, поверил во все эти высказывания. На компенсацию не претендовал. Но не так все просто, как они нам обещают. Я обратился в Овидиопольский РЭСС Одесской обл. Получил все требования. Я их выполнил. И мощности разрешенной у меня хватает и новый проект на электроснабжение дома с учетом установки электрокотла сделал, теперь еще хотят чтоб я полностью переделал в РБТИ технический паспорт на дом. Во-первых, зима на носу, а во вторых это все стоит кучу денег официально, а у нас как правило еще требуют и взятки. Так что указы и постановления Кабинета министров для них не указ!
1 окт. 2014 г., 01:02
ОтветитьПожаловаться на спам
Теплоізоляція