Новое поколение IQ-двигателей для холодильного оборудования
Фото: ebm-papst

Новое поколение IQ-двигателей для холодильного оборудования

ebm-papst выпустили новое поколение IQ-двигателей - IQ2. Все полезные характеристики предыдущих двигателей, например, компактность и эффективность - остались, но IQ2 умнее и доброжелательнее к экологии, что делает их еще более привлекательными для холодильной техники.

Одним из усовершенствований стал новый корпус двигателя с пластмассовыми частями. Это делает установку защитного заземления ненужным, что позволяет экономить деньги. Такой корпус предоставляется по требованию.

На старте двигатель запускается в обратном направлении, что очень важно для холодильных агрегатов. При запуске двигателя сначала удаляется накопленная пыль с теплообменника. Время запуска программируется.
IQ2 имеет две скорости, что позволяет задавать два режима работы, например, для дневного и ночного времени суток. Так сохраняется дополнительная энергия.

IQ-двигатели подкупают эффективностью до 70 %. Инженеры компании рассчитали, что для супермакета, который обслуживают 200 вентиляторов в холодильных установках с длиной лопастей 200 мм и углом лопасти 280, замена на двигатели IQ или IQ2 сократит потребление энергии на 39 мегаватт-часов. В ассортименте доступны решения на 24, 115 и 230 В.
Подготовлено по материалам www.ebmpapst.com.
Идентификатор: 6410
Aquatherm Kyiv 2024