Эффективная шумоизоляция для холодильных и вентиляционных установок от ebmpapst
Фото: ebmpapst
Воздухозаборные решетки одинаково эффективны с осевыми и центробежными вентиляторами. Они практически не влияют на входную мощности и расхода воздуха.

Эффективная шумоизоляция для холодильных и вентиляционных установок от ebmpapst

«ЭБМ-ПАПСТ» разработала эффективный способ снизить уровень шума в холодильных, вентиляционных системах и при кондиционировании — воздухозаборные решетки FlowGrid.

В вентиляторах источником шума служат воздушные вихри, которые образуются из-за нарушения потока воздуха. Это характерно для всех участков, где есть сужения. Так, мы сталкиваемся широкополосным, узкополосным шумом и шумом пропеллера.

Приняв ко вниманию эти условия, инженеры «ЭБМ-ПАПСТ» разработали воздухозаборные решетки, которые обеспечивают эффект выпрямления поступающего воздуха. Вихревые потоки разделяются при ударе о решетку и значительно ослабевают при прохождении через нее. Как результат — снижение звукового давления во всем диапазоне частот.

Новинка изготавливается из композитного материала, что обеспечивает ее жесткость. Класс огнестойкости был определен согласно стандарта UL94 — горючесть пластмасс. В результате испытаний установлен самый высокий класс — 5VA (горение прекращается в течении 60 секунд на вертикальном образце, материал не капает, не образуются отверстия). Специалисты компании утверждают, что при применении решеток практически не изменяется входная мощность и расход воздуха вентилятора.

FlowGrid одинаково подходят для осевых и центробежных вентиляторов. Возможно использование с плоской панелью кондиционера или в системах центрального кондиционирования, в очистителях воздуха и тепловых насосов.

Продажа новинки стартует весной 2014 года.
Подготовлено по материалам www.ebmpapst.com.
Идентификатор: 6223
Теплоізоляція