Международная компания Danfoss отметила свое 80-летие
Фото: Данфосс ТОВ

Международная компания Danfoss отметила свое 80-летие

Международный концерн Danfoss A/S (Нордборг, Дания) в сентябре 2013 года отметил свое 80-летие.

За 80 лет работы крупнейший промышленный концерн Дании Danfoss A/S стал лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений, объединив десятки современных предприятий на четырех континентах, дочерние компании и представительства более чем в 100 странах мира. Штат компании составляет 23 000 человек.

С момента основания Danfoss A/S ориентируется на международный рынок, разрабатывая и экспортируя инновационные продукты. Сегодня концерн выпускает более 50 линеек различной продукции.

Danfoss создал один из первых радиаторных терморегуляторов для управления теплопотреблением более 60-ти лет назад. На сегодняшний день в мире установлено более 400 миллионов терморегуляторов нашего производства. Высокий уровень продукции подтверждается профессиональными наградами. Например, терморегулятор Lving connect® в 2013 году получил высокую оценку – сертификат энергоэффективности класса "А+" от Европейской Промышленной Ассоциации автоматизации зданий, что доказывает лидерство Danfoss в производстве и поставке энергосберегающих продуктов, которые оптимизируют энергопотребление в домах. При этом компания уделяет много внимания удовлетворению потребностей заказчиков своей продукцией на всех этапах – от разработки до реализации.

Украина получает высококачественную продукцию Danfoss благодаря компании "Данфосс ТОВ", которая с 1997 года реализует полный спектр приборов для учета и регулирования теплопотребления (радиаторные терморегуляторы, балансировочные клапаны, электронные регуляторы, регулирующие клапаны с электроприводами, регуляторы расхода и давления, регуляторы температуры, теплообменники, комнатные термостаты, трубопроводную арматуру, блочные тепловые пункты, гидравлическое и кабельное напольное отопление, системы антиобледенения и снеготаяния), а также холодильное оборудование, приводную технику и автоматику для коммерческого и промышленного применения.

Андрей Берестян, директор по маркетингу и продажам "Данфосс ТОВ" комментирует: «За 16 лет работы на украинском рынке компания "Данфосс ТОВ", прошла тернистый путь развития. Мы начинали работать в 1997 году в небольшом офисе командой из 12 человек только на Киев, а теперь компания насчитывает более 100 сотрудников, половина которых работает в регионах Украины. По сути, история развития в Данфосс в Украине – это часть истории успеха всего концерна Danfoss A/S. Как и в мире, так и в Украине Данфосс является безусловным лидером рынка в ключевых направлениях бизнеса: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника и автоматика для коммерческого и промышленного применения.
Продукция и решения, которые мы предлагаем нашим клиентам в Украине, прежде всего, основываются на требованиях наших заказчиков, которые в значительной мере отличаются от европейских. Это реализуется благодаря высокой квалификации наших украинских сотрудников, которые могут правильно адаптировать огромный международный опыт концерна Danfoss A/S к отечественным реалиям».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6164
Теплоізоляція