ЭБМ-ПАПСТ отмечена за свою инновационную деятельность

ЭБМ-ПАПСТ отмечена за свою инновационную деятельность

Компания «ЭБМ-ПАПСТ», производитель вентиляторов и двигателей, вошла в сотню наиболее инновационных немецких малых и средних предприятий, согласно рейтинга «Топ-100» от compamedia GmbH.

Как отметил Rainer Hundsdörfer, председатель совета директоров ebm-papst Group: «Награда показала, что ключевое направление деятельности на обеспечение непрерывного инновационного развития является правильным. Результаты исследования мы будет использовать для еще большей оптимизации нашего инновационного менеджмента».

Отбор победителей «Топ-100» в Германии проводится уже на протяжении 20 лет. Самые передовые компании определяются благодаря уникальному методу, разработанному профессором др. Николаусом Франке из Венского университете Экономики и Бизнеса, который позволяет анализировать способствуют ли инновациям структура и ресурсы компании.
Участники оцениваются в пяти категориях:
- расположено ли к инновациями высшее руководство,
- инновационный климат,
- инновационные процессы и организации,
- инновационный маркетинг,
- успешные инновации.

Результат анализа предоставляется компании в виде доклада с подробной выкладкой потенциала и практическими рекомендациями, которые можно немедленно реализовать.

ЭБМ-ПАПСТ была отмечена за свою стратегию по предоставлению вентиляторов и двигателей в различных отраслях от технологии кондиционирования и охлаждения до применения в it и механической технике.

Также, в своей презентации компания сообщила, что за последние два года получила 250 немецких и 550 международных патентов. Инвестиции в исследования и разработки в 2013 году составили 85 млн. евро. Среди амбициозных планов к 2015 году выпускать 15 % продукции из композитных материалов, которые содержат до 50 % древесины.
Подготовлено по материалам www.ebmpapst.com и www.top100.de.
Идентификатор: 6105
Теплоізоляція