Danfoss получил награду Конфедерации датской промышленности за инновационные разработки
Фото: Velux

Danfoss получил награду Конфедерации датской промышленности за инновационные разработки

Каждый год Конфедерация датской промышленности (Confederation of Danish Industry) награждает компанию или человека, которые показали лучший способ развития проектного сотрудничества и внедрения инновационного оборудования. И третий год подряд Danfoss Heating Solutions выигрывает соревнование по инновационному сотрудничеству между компаниями строительного и проектного секторов.

В 2012 году победителем стал проект под названием Solar Prism (Солнечная призма), разработанный совместно компаниями Danfoss и VELUX Group. Сочетая климат в помещении и энергетические компоненты, конструкция предлагает комбинированное решение отопления, вентиляции и дневного освещения.

По словам Кима Кристенсена, президента Danfoss Heating Solutions, именно такие решения нам нужно развивать дальше. `Это большая честь быть награжденным снова и еще одно доказательство того, что в технологическом направлении мы такие, какими нужно быть: мы всегда впереди, если дело касается инновационных решений, сочетающих оптимальный комфорт внутри помещений и низкое энергопотребление`, – говорит Ким. – Наш отдел Indoor Climate Solutions, где мы внедряем несколько энергоулучшающих компонентов сразу, был создан как раз для таких решений. Danfoss разрабатывает сразу все необходимые компоненты, начиная от тепловых насосов, систем вентиляции, систем отопления для преобразователей и еще много другого. У нас действительно есть возможность создать правильные решения для обеспечения комфортной окружающей среды для потребителя и возможности быстрой установки для монтажника`.

Solar Prism установлена на крыше. Она содержит в себе такие энергетические компоненты как насос, резервуар для горячей воды, преобразователь для конвертации солнечной энергии в электрическую и систему вентиляции с рекуперацией тепла, которая автоматически перерабатывает тепло в воздухе. Эти компоненты предоставила компания Danfoss, в то время как VELUX организовала оптимизацию архитектуры и монтаж сборных элементов: фонарей, солнечных батарей и солнечных отражателей.

Solar Prism установлена в Транборге (окраина Орхуса), Дания.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5581
Aquatherm Kyiv 2024