Uponor и KWH Pipe объявили о слиянии своих предприятий
Uponor

Uponor и KWH Pipe объявили о слиянии своих предприятий

Uponor, подразделение Infrastructure Solutions с акцентом на ливневые и канализационные системы, и KWH Group Ltd, со штаб-квартирой в Финляндии, сообщили о слиянии своих предприятий. Новое совместное предприятие призвано стать специалистом в трубных системах в Северной Европе.

Новая компания находится в совместной собственности Uponor (55,3%) и KWH Group (44,7%) и получила название Uponor Infra Oy. Она будет входит в корпорацию Uponor. Сделка находится на утверждении в конкурентных ведомствах.

Как сообщает Peter Höglund, президент и исполнительный директор KWH Group, структура будет направлена на более эффективное использование потенциала и устойчивое развитие инфраструктуры бизнеса в будущем. Новая компания представит на рынке Финляндии широкий спектр инновационных продуктов и систем от чего только выиграют основные группы клиентов в строительной промышленности и муниципалитеты.

Чистый объем продаж в 2011 году Uponor Infrastructure Solutions составил 150 млн. евро, а KWH Pipe — 234 млн. евро.

Персонал обеих компаний будет переведен в новую, как старые сотрудники.

KWH Pipe является международным экспертом пластиковых труб. Работает в Европе, Азии и Северной Америке. Разрабатывает, производит и поставляет на рынок полимерные трубы для промышленных, инфраструктурных приложений.
Идентификатор: 5465
Aquatherm Kyiv 2024