Daikin VRV IV снова устанавливает новые стандарты.
Встречаейте новое поколение VRV Daikin

Daikin VRV IV снова устанавливает новые стандарты.

Приготовьтесь к новому поколению инноваций от Daikin... Daikin вновь устанавливает новый высокий стандарт представив VRV систему 4-го поколения. Система VRV IV создают новый эталон энергоэффективности, так как примененные в ней усовершенствования значительно превышают dct существующие сегодня на рынке лидирующие решения среди систем класса VRV. VRV IV предлагает три революционных нововведения: переменная температура хладагента, непрерывная работа в режиме отопления с помощью теплового насоса и VRV-конфигуратор для упрощенного запуска. Официально производство новых блоков VRV IV, работающие в режиме теплового насоса начинается с мая 2012 и поступят в продажу в октябре 2012 года, блоки с рекуперацией тепла будут доступны к продаже с марта 2013 года.

Технология переменного расхода хладагента позволяет инсталлятору настраивать систему с помощью выбора заданных предустановок, оптимизируя баланс энергии и комфорта для каждого отдельного проекта. В автоматическом режиме система настроена на самый высокий уровень энергоэффективности на протяжении всего года, позволяя оперативно реагировать в самые жаркие дни, обеспечивая комфорт в любое время. Эта технология обеспечивает увеличение уровня сезонной энергоэффективности на 25%, так как система постоянно подстраивает температуру хладагента в соответствие с общей требуемой мощностью и внешними погодными условиями.
Например, в межсезонье, когда существует незначительная потребность в охлаждении, температура в помещении уже близка к заданной температуре. Таким образом, небольшой разницы между температурой в помещении и температурой хладагента достаточно для того, чтобы система работала эффективно. Следовательно, система изменит температуру хладагента с 6°С (действующий стандарт на рынке) до более высокой температуры. В результате требуется меньше энергии и сезонная энергоэффективность значительно повышается.

Непрерывный нагрев во время цикла разморозки – следующее революционное нововведение, которое устанавливает новый стандарт комфорта в системах отопления, делает VRV IV наилучшей альтернативой среди систем на базе теплового насоса традиционным системами отопления.
Непрерывный нагрев позволил преодолеть неудобства присущие тепловым насосам, так как тепер тепловой насос продолжает осуществлять отопление даже тогда, когда система находится в режиме разморозки.
Почему это так важно? Все тепловые насосы во время работы в режиме отопления накапливают лед, который необходимо периодически расплавлять. Ранее процесс разморозки менял направление цикла охлаждения, что приводило к временному снижению температуры в помещении. VRV IV снабжено уникальным теплоаккумулирующим элементом, который предоставляет накопленную энергию для функции разморозки, таким образом внутренние блоки продолжают отдавать тепло, и комфортный климат в помещении поддерживается непрерывно.

Новый VRV конфигуратор завершает тройку инноваций и предлагает передовое решение в области программного обеспечения, которое упрощает ввод системы кондиционирования в эксплуатацию и её настройку. Это значит, что потребуется значительно меньше времени для настройки наружного блока, установленного на крыше. Обслуживание системы кондиционирования также упрощено благодаря графическому интерфейсу, который позволяет сервис-инженеру оценивать рабочие параметры и ошибки. VRV конфигуратор позволяет обеспечить управление несколькими системам, расположенными в нескольких местах, одним и тем же способом, таким образом предлагая упрощенный ввод в эксплуатацию ключевым клиентам.

VRV IV интегрируется с интеллектуальными решениями
В дополнение к системам VRV IV, новый интеллектуальный сенсорный контроллер компании Daikin предлагает понятный пользовательский интерфейс с визуализацией планировки кондиционируемого пространства и возможностью управлять до 2560 групп внутренних блоков, а также предоставляет средства управления энергопотреблением для обеспечения максимальной энергоэффективности.
Система VRV IV может использоваться вместе с широким спектром вентиляционных агрегатов, гидробоксами горячей водой, воздушными завесами Biddle и самыми последними моделями блоков кассетного типа Daikin с круговой раздачей воздуха, которые оснащены фильтром с ежедневной автоматической очисткой, что позволяет снизить годовое потребление энергии до 49%. Кассетные блоки с круговой раздачей воздуха также доступны с датчиком присутствия, который корректирует заданную параметры или выключает блок тогда, когда никого нет в помещении, снижая энергопотребление еще на 27%.
Вехи Инновационных рекордов компании Daikin
Компания Daikin постоянно устанавливает стандарты для инноваций в кондиционерной отрасли. В 1958 году ею был разработан первый японский роторный компрессор. Затем в 1969 году она создала первую мульти-сплит систему кондиционирования воздуха, а совсем недавно в 2009 году, создала первый тепловой насос, который отмечен Европейской Эко-маркировкой: Daikin Altherma. Также Daikin была первой компанией на рынке, использовавшей для тепловых насосов новые хладагенты, такие как R-407C, R-410A и R-744 (CO2).
Однако, один из величайших прорывов произошел именно в 1982 году, когда компания Daikin создала первую систему кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента - VRV. Это ключевое открытие положило начало совершенно новой категории оборудования на рынке кондиционирования воздуха - системам с переменным потоком хладагента (VRF). Затем появилась первая система VRV с рекуперацией теплоты, в 2005 году VRV с водяным охлаждением, и совсем недавно - система VRV, предлагающая решение по замене систем кондиционирования изначально разработанных для работы на хладагенте R-22. Сегодня, VRV IV снова устанавливает новый стандарт в области энергоэффективности и инноваций.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5362
Aquatherm Kyiv 2024