Кондиционирование на Евро 2012. Дешевое охлаждение полуоткрытых и открытых пространств – палаток, ресторанов, открытых кафе, терас.

Атмосфера во время Евро 2012 наверняка будет очень горячей. Кондиционирование в зонах болельщиков, пресс-центрах для журналистов и других пунктах обслуживания является необходимостью для обеспечения комфорта всем участникам наиважнейшего чемпионата по футболу в Европе. Многие из таких мест, в которых будут проходить встречи, развлекательные мероприятия и совместный просмотр матчей, будут организованы в палатках или полуоткрытых объектах.

Применение в таких местах стандартного кондиционирования, в том числе мобильных кондиционеров, является очень непрактичным. Классические системы кондиционирования эффективно работают в закрытых помещениях. Для временных помещений монтировать стационарные системы кондиционирования затратно, учитывая сложность монтажа и стоимость установки. Значительно более выгодным решением являются эвапорационные кондиционеры breezair (Австралия), которые быстро устанавливаются, а также являются дешевыми в эксплуатации. Использование эвапорационного кондиционирования позволяет сэкономить до 90% электроенергии по сравнению с традиционными кондиционерами. Это также является важным аргументом в ситуации временных решений, таких как, например, охлаждение палаток во время мероприятий и встреч вне помещений.
Во время Евро 2012, в так называемых зонах болельщиков - близлежащих барах, ресторанах и других пунктах обслуживания, будет находиться огромное количество фанов футбола. Несложно при этом вообразить себе, как будет выглядеть атмосфера в таких местах: шумно, тесно и очень жарко. Кондиционеры Breezair обеспечивает непрерывный приток 100% свежего воздуха, не вызывая при этом рециркуляции неприятных запахов и сигаретного дыма. Они могут работать в открытом цикле (частично открытые стенки палаток, двери или окна) не теряя при этом своей производительности.
Эвапорационные кондиционеры действуют по принципу поглощения тепла посредством процесса испарения. Как хладоагент используется обычная вода.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5288
Теплоізоляція