В Киеве стартует проект городского теплообеспечения

В Киеве стартует проект городского теплообеспечения

В столице собираются запустить проект энергоаудита и энергоменеджмента теплосетей. Первые шаги в этом направлении были уже сделаны: подписан Меморандум о сотрудничестве в области улучшения системы теплообеспечения и энергоэффективности города Киева между Киевской городской администрацией, Проектом Проект USAID `Реформа городского теплообеспечения в Украине` и компанией ДТЭК.

В рамках сотрудничества будет проведено обучение специалистов, создан Городской Энергетический План, проведен энергоаудит типовых зданий и систем теплоснабжения, проведение исследований и внедрение типовых проектов по установке систем учета и регулирования тепла, внедрение демонстрационных проектов по энергоэффективности на условиях совместного финансирования, помощь в создании ОСМД, проведение информационной кампании по энергосбережению.

КМДА будет всецело поддерживать идеи и начинания экспертов Проета USAID. А крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины ДТЭК со своей стороны окажет финансовую поддержку в реализации мероприятий.

Благодаря сотрудничеству стороны надеются поднять теплоснабжение Киева на европейский уровень, улучшить качество и надежность услуг теплообеспечения для жителей города.

Проект USAID `Реформа городского теплообеспечения в Украине` (РМТ), который выполняет компания International Resources Group (IRG), был начат в феврале 2009 года Агентством США по международному развитию (USAID) сроком на три года.

Проект USAID РМТ сотрудничает с Правительством Украины и местными органами власти по внедрению позитивных системных изменений в секторе теплоснабжения на трех соответствующих уровнях: национальном, региональном и потребительском.

Уже 38 городов поддержали проведение проекта USAID в своем городе.
Идентификатор: 4890
Aquatherm Kyiv 2024