В Ялте прошел семинар по энегроэффективности в ЖКХ
Фото НУСЭП

В Ялте прошел семинар по энегроэффективности в ЖКХ

В начале июня в Ялте прошел семинар `Голландские технологии для повышения энергоэффективности тепло-и водоснабжения и водоотведения в жилищно-коммунальном хозяйстве Украины` в рамках ХХ международной конференции Проблемы экологии и эксплуатации объектов энергетики.

Организаторы мероприятия, Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа, задались целью ознакомления украинской аудитории с новейшими голландскими технологиями, энергоэффективным оборудованием и путями привлечения инноваций в Украине.

В рамках семинара также были представлены:
- Насосы KSB с большим потенциалом энергосбережения, с помощью которых можно экономить до 10% потребления электроэнергии и энергоносителей;

- Проект очистки сточных вод в Краснолесье, вблизи Симферополя, что дом представлен представителем голландской компании DeSaH;
В основе процесса очистки сточных вод лежит принцип распределения воды по ее источникам, то есть существуют два пути водоотвод - вода из туалетов и кухни и вода из душа, от бытовой техники и дождевые воды. После этого сточные воды проходят обработку и, благодаря современным технологиям, из них получают биогаз и удобрения, которые могут использоваться в сельском хозяйстве. Таким образом потребление водных ресурсов сокращается на 25% и происходит регенерация энергии.

- Преимущества использования конденсационных котлов компании Rendamax в системах центрального отопления, которые являются не только энергосберегающими, но и образуют меньше выбросов вредных веществ в атмосферу.
Идентификатор: 4836
Aquatherm Kyiv 2024