В Киеве представили вентиляционный и отопительный бренд Hoval
Елена Сердюк для TRUBA.ua

В Киеве представили вентиляционный и отопительный бренд Hoval

Компания Ликонд, официальный дистрибьютор Hoval в Украине, представила группу Hoval и ее продукцию для украинских проектировщиков и специалистов климатического рынка, на организованном специализированном семинаре в Киеве.

История Hoval началась с отопительной техники и на данный момент ассортимент продукции включает в себе решения, которые работают на традиционном топливе, а также на основе энергии биомассы, солнечной энергии и тепловые насосы. Но основное внимание на семинаре акцентировалось на децентрализованные системы вентиляции, обогрева и охлаждения больших пространств, т.е. для логистических, торговых, выставочных центров, сборочных производств, авиационных ангаров, плавательных бассейнов и т.д.:
- TopVent – рециркуляционные и приточные установки для нагрева и охлаждения рециркуляционным, смешанным или наружным воздухом;
- RoofVent – установки для подачи и удаления воздуха для нагрева и охлаждения высоких пространств.

О линейке решений, их особенностях, нюансах монтажа, управления и обслуживания рассказывал инженер-консультант компании Hoval, г-н Георг Эберхартер. Следует отметить, децентрализованные установки, которые работают полностью автономно, узлы управления и дополнительные датчики позволяют настраивать гибкую работу оборудования, создавая различные климатические зоны, согласно функциональным требованиям помещения. Например, помещение супермаркета или торгового центра может использоваться под склады, зону активной торговли, а также игровую зону или зону отдыха; и каждая такая зона диктует свои климатические требования.
Идентификатор: 4821
Теплоізоляція