Количество пригодных к использованию полимерных отходов сократилось в Великобритании

Объединение переработчиков BPF (Великобритания) выразило беспокойство из-за сокращения количества пригодных к использованию полимерных отходов, и заинтересовалось опытом экспортирования использованных полимеров в те моменты, когда спрос на них на внутреннем рынке возрастает. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Объединение переработчиков обращается к местным властям с просьбой установить, куда в действительности идут отходы и настаивает на том, что условием работы любой организации по утилизации материалов (ОУМ) должен быть сбор информации об этом на рынках сбыта. Ассоциация также призывает к более строгому контролю за партиями отходов из-за рубежа и более жестким действиям министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства и управления охраны окружающей среды по отношению к грузам, подлежащим уничтожению.

`Причины нынешних трудностей сложны`, - заявляет глава объединения переработчиков Роджер Бэйхем (Roger Baynham) из Philip Tyler Polymers. `Производство в Соединенном Королевстве приходит в норму после рецессии, и спрос на сырье растет. Усиливается ощущение стабильности, устойчивости развития и одновременно беспокойство относительно того, что поставки некоторых первичных полимеров усугубили и без того напряженную ситуацию. У многих членов объединения имеются давние проблемы с ОУМ, относящиеся к качеству выпускаемых материалов. ОУМ, верят в объединении, перерабатывают отходы с ориентацией на объем для мирового рынка, а не на качество. Следовательно, вопрос экспорта сейчас более острый`.

`Конечно, ситуация все более значима для рынков экспорта, но притом, что Китай закапывает мусор, оцениваемый в 5% от количества в Соединенном Королевстве, это едва ли уровень для участия, и слишком велик соблазн для участников ОУМ отправлять низкокачественные использованные полимеры за море`.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4742
Теплоізоляція