МНЕНИЕ: Жесткая вода создает проблемы в коммунальном хозяйстве пригородов Киева

Повышенный уровень жесткости воды создает проблемы для коммунального хозяйства, горячего водоснабжения и систем отопления в пригороде Киева.
Об этом в ходе конференции `Современные технологии водоподготовки. Приборы от коррозии и накипи` сообщил заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства Киевской горгосадминистрации Игорь Кобан.
`Проблема жесткой воды для Киева не болезненная, потому, что Киев может использовать как днепровскую, так и деснянскую воду, которая лучше для водоподготовки. Но в пригороде Киева есть проблемы с водой, и с жесткостью, и с дефицитом. Особенно от жесткой воды страдает северо-западная часть – Гостомель, Ирпень, где в подземных горизонтах вода в два раза жестче допустимой нормы`, - сказал он.
По словам Игоря Кабана, высокая жесткость воды из-за известкового налета `создает проблемы для тепловых станций, бойлерных, систем теплоснабжения`.
Также Игорь Кобан отметил, что жесткая вода есть и в некоторых районах Киева, в частности, - на Оболони.
Игорь Кобан, сообщил, что сегодня в Киеве используется 1 млн кубометров воды в сутки, том числе – 28% из Днепра, 69% из Десны, 3% - из подземных горизонтов.
Идентификатор: 4739
Теплоізоляція