Стоимость полипропилена выросла в Азии на 20 долларов

Стоимость полиэтилена низкого давления от ближневосточных производителей выросла на фоне сильного подорожания сырой нефти и неизменными ценами на этилен. Тем не менее, среднерыночная цена на ПЭНД в Азии понизилась за неделю на 10 долларов. Производители продолжают продвигать на китайский рынок идеи более дорогих продаж, но не могут достичь желаемого уровня цен. Спрос в Китае был весьма низким из-за роста производственных цен, которые поднялись в результате недавно предпринятых правительством мер по процентной ставке, и минимального росту зарплаты. Одновременно с этим экспортный спрос на ПЭНД также ослаб.

Цены на ПЭВД за неделю не изменились. Попытки продавцов реализовать повышение провалились. Предложения китайским поставщикам, работающим на условиях CIF из Азии и Ближнего Востока, в конце месяца выросли на 20-30 долл. США/ тонну. Предложение на поставки местного пленочного ПЭВД в Китае подешевели на 100 юаней/тонну.

Цены на линейный полиэтилен стабилизировались на уровне прошлой недели. Хотя производители продолжают продвигать идеи более дорогих продаж, они не могут достичь желаемого уровня цен. Рынки были очень медлительными по причине малого спроса в Китае. Такое положение дел можно отнести к растущей стоимости производства как результата недавно предпринятых правительством мер. Тем не менее, перспектива оптимистична, потому что в ближайшем будущем ожидается рост спроса на импорт ЛПЭВД из Японии. Более половины производственных мощностей Японии остаются закрытыми после землетрясения, что стало причиной импорта в эту страну в первом полугодии 2011 года.

Цены на полипропилен выросли за неделю на 20 долларов одновременно с подорожавшими предложениями на сырую нефть и пропилен. Рыночная перспектива оптимистична, потому что ожидается рост потребности в импорте ПП в Японию, потерявшую около 25% производственных мощностей. До сих пор многие заводы остаются закрытыми после землетрясения. На китайском рынке не удалось заключить сделок с желаемым уровнем цен на фоне сниженной стоимости на внутреннем рынке и слабого спроса. Спрос в Китае был ничтожным из-за роста производственных цен как результата недавно предпринятых правительством мер по процентной ставке, и минимальному росту зарплаты, с одновременным ослаблением экспортного спроса.

Цены на ПВХ выросли на 15 долларов из-за нарушенных поставок из Японии. Несколько заводов по производству ПВХ в стране все еще закрыты, включая завод Kaneka в Кашима с производственной мощностью 178 тыс тонн, завод Shin-Etsu в Кашима с мощностью 550 тыс тонн и завод Taiyo Vinyl в Чиба с мощностью 90 тыс тонн. В перспективе ожидается дальнейший рост цен. Вслед за ростом в 50-60 долл. США/тонну в марте, азиатский рынок ПВХ отмечает еще один идущий на повышение месяц, передает Chemorbis.

На китайском рынке ПС спрос остается слабым, несмотря на то, что наступает сезон высокого спроса на изделия из ПС. Тем не менее, покупки в Китае осуществляются только по необходимости. Это гарантирует движение наличных средств в условиях мер, предпринимаемых китайским правительством по укрощению инфляции. Тем не менее, неделю за неделей, цены на облагаемый налогом ПС общего назначения стабильны, но цены на облагаемый налогом ударопрочный ПС понизились на 10-40 долл. США/тонну за этот же период. В Азии разница в цене на ПС общего назначения и ударопрочный ПС значительно увеличилась, когда цены на ударопрочный ПС были повышены по сравнению с ценами на ПС общего назначения, из-за более высокой себестоимости, согласно данным Chemorbis. Сейчас разница в цене на азиатский ПС общего назначения и ударопрочный ПС достигла целых 200 долл. США/тонну.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4723
Теплоізоляція