Рынок пластика для производства труб будет активно расти

Рынок пластиковых труб будет самым быстрорастущим до 2015 года, т.к. пластмассы продолжают неуклонно вытеснять конкурирующие материалы на различных рынках, сообщается в новом исследовании Freedonia Group Inc.

Рост спроса на пластиковые трубы будет обусловлен усовершенствованием полимерных материалов, благодаря чему эксплуатационные характеристики труб также повысятся и их можно будет использовать в более сложных условиях. Обработка пластика также более экономически эффективна по сравнению с другими материалами.

Поливинилхлорид (ПВХ) останется ведущим сырьем, используемым для производства пластиковых труб, из-за его доминирующего положения в области труб малого диаметра, например для водораспределительных систем, бытовой канализации, и для труб, используемых в сельском хозяйстве.

Трубы из полиэтилена высокой плотности имеют лучшие долгосрочные перспективы роста среди пластиковых труб, говорится в отчете Freedonia. ПЭВП продолжит вытеснять бетон, сталь, ПВХ и другие конкурирующие материалы для производства труб, особенно в сфере дренажа, канализации и на рынке распределения воды.

Ежегодный рост рынка пластиковых труб в США с 2010 по 2015 год увеличится на 8,2% и составит 11.25 млрд долл., в то время как рынок стали покажет лишь 5,3% роста.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4686
Теплоізоляція