Цены на вторичные полимеры выросли в Европе на 5%

Поставщики вторичных полимеров в Европе не смогли поднять свои цены в тандеме с производителями первичных пластмасс, рост на которые с середины января до середины февраля увеличился в среднем на 10%, сообщает Kunststoff Information. При этом продавцы вторички смогли провести повышение лишь на 3–8%.

Цены на rПЭВД за четыре недели выросли на 5%, или 40 евро, стоимость rПЭНД поднялась также на 4%, или 30 евро. Вторичный полипропилен подорожал на 8%, или 65 евро. Рециклат полистирола увеличился в цене за месяц лишь на 3%, или 30 евро. Стоимость rАБС выросла в среднем на 50 евро, а вторичный полиамид подорожал на 75 евро.

Спрос на rПЭВД в сельском хозяйстве вырос. Покупателей rПЭНД в строительном секторе начали создавать запасы раньше, чем обычно. Заказы на вторичный ПП усилились в преддверии сезона садоводства.

Растущая нехватка первичных конструкционных полимеров ограничивает наличие отходов производства. По этой причине поставщики рециклата инженерных пластиков часто не в состоянии удовлетворить текущий спрос.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4664
Теплоізоляція