Крупные производители инженерных пластмасс объявляют о повышении цен

Крупные производители инженерных пластмасс объявляют о повышении цен

Два международных производителя конструкционных пластиков сообщили об изменении стоимости своих продуктов. Компании Lanxess и Ineos ABS в ответ на растущие сырьевые издержки поднимают уровень цен.

Немецкий концерн Lanxess (Леверкузен) планирует повысить цены на полиамид Durethan и полибутилентерефталат Pocan. Стоимость инженерных пластиков вырастет в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на 0,30 евро за килограмм. Новые цены должны вступить в силу 14 февраля.

В компании говорят, что рост стоимости пластиков стал неизбежным, учитывая подорожания исходного сырья. ПА Durethan и ПБТ Pocan используются во многих приложениях в автомобильной и электронной промышленности.

Компания Ineos ABS (Германия) объявила о повышении цен в размере 150 евро т на АБС Lustran и Novodur, а также на АБС/ПА Triax. Группа обвинила в подорожании, которое должно вступить в силу 1 марта, рост стоимости сырья. Это уже трете повышение цен для этих материалов в этом году. Последнее повышение Ineos ABS провела с 1 февраля.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4656
Aquatherm Kyiv 2024