Union Pipes начинает выпуск полипропиленовых труб большого диаметра

Компания Union Pipes Industry (Абу-Даби, ОАЭ) купила оборудование у Bauku (Германия) для производства полипропиленовых спирально-навивных труб диаметром 3 м, которые предназначены для нефтеперерабатывающего завода Ruwais Refinery Expansion-2. Трубы будут использоваться на предприятии для забора и отвода морской воды.

Это будет первый трубопровод такого рода, производимый в регионе. Компания собирается использовать трубный полипропилен с высоким модулем упругости BorECOBA212E от Borouge. В прошлом Union Pipes экструдировала в общей сложности 25 км полиэтиленовых труб PE100 диаметром 1600 мм для завода Borouge в Рувайсе.

Закупка оборудования стала продолжением начатой в прошлом году программы по расширению производства крупногабаритных труб. Union Pipes Industry заказала у компании battenfeld-cincinnati установку для экструзии труб из ПЭ диаметром 2000 мм (см Plastinfo.ru от 29 октября).

Многие другие проекты в промышленном секторе и сфере коммунального хозяйства привели к быстрому росту спроса на трубы большого диаметра. Крупногабаритные трубы из пластмассы уже много лет пользуются большим спросом благодаря своим решающим преимуществам по сравнению с бетонными и металлическими крупногабаритными трубами.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4626
Теплоізоляція