Старт продаж модульных термопар ДТП на основе КТМС в арматуре из химически стойкой и жаростойкой сталей AISI 316 и AISI 310

Старт продаж модульных термопар ДТП на основе КТМС в арматуре из химически стойкой и жаростойкой сталей AISI 316 и AISI 310

С 20 ноября 2019 года компания ОВЕН объявляет о расширении ассортимента термоэлектрических преобразователей ДТПХхх5 (с коммутационными головками) на основе КТМС.

В продажу поступают:

• Термопары ДТПХхх5-Х915.L в арматуре из жаропрочной стали AISI 310. Предназначены для измерения высокой температуры газовых сред до +1100° С – в печах, газоходах, теплообменниках и т.д.
• Термопары ДТПХхх5-Х916.L в арматуре из химически стойкой стали AISI 316. Предназначены для измерения температуры в диапазоне: -40…+900 °С. Применяются как в качестве общепромышленных датчиков, так и для измерения температуры агрессивных сред – щелочей, кислот и т.д.

Особенности термопар ДТПХхх5 на основе КТМС в защитной арматуре:

• Модульная конструкция позволяет заменить только термопарную вставку и не менять весь датчик.
• Увеличенный срок службы датчиков за счет усиленной защиты термоэлектродов.

Особенности новых моделей термопар:

Широкий ряд модификаций и по номинально статическим характеристикам (ХА, ХК, НН, ЖК), и по конструктивам (диаметр арматуры 10 и 20 мм, с подвижным/приваренным штуцером, без штуцера).
Бюджетная линейка датчиков в арматуре из стали AISI 310 – альтернатива дорогостоящим термопарам в чехлах из стали ХН45Ю.
Химическая стойкость арматуры из стали AISI 316 позволяет применять датчики в сложных средах в химической, пищевой, фармакологической, нефтегазовой промышленности (кислоты, углесодержащие среды, морская вода и т.д.)

Подробнее читайте на сайте компании ОВЕН.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8956
Теплоізоляція